20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Почем теперь звонок в Великобританию?

Размер текста Aa Aa
В мире
freecity.lv 14:07, 4 января, 2021


С 1 января на Великобританию больше не распространяются правила, которые дают возможность звонить в страны ЕС по той же цене, как дома. Теперь тарифные планы зависят от договоров каждого оператора с международными операторами, сообщает Latvijas Avīze.



Tele2 и Bite сохраняют прежние правила

Так, у клиентов Tele2 и Bite и с 1 января сохранятся прежние правила, и звонить в Великобританию и Гибралтар можно будет так же, как и раньше.

«Оценив нынешние условия, Tele2 с 1 января оставляет в силе прежние правила. Все наши клиенты, которые используют мобильную связь в Великобритании и Гибралтаре, смогут это смело делать и после 1 января, не беспокоясь о дополнительных расходах», - обещает коммерческий директор Tele2 Райво Ростс.

Никаких изменений не будет и для клиентов Bite. Представительница предприятия Уна Ахуна-Озола добавила, что предприятие своевременно проинформирует клиентов о любых изменениях, если таковые будут планироваться.

Второе важное изменение связано с использованием мобильного интернета в странах Европейской Экономической зоны (ЕЭЗ). В случае Tele2 у всех пользователей мобильных связей, у которых есть безлимитное подключение мобильного интернета в Латвии, увеличится доступный за рубежом объем данных.

Также снизится цена за 1 МВ данных, использованных после траты включенного в тарифный план объема бесплатных данных за рубежом.

«Эти общие правила ЕС относятся ко всем операторам мобильных связей. Например, клиенты Tele2, у которых стоит стандартное подключение безлимитного тарифного плана, в странах ЕЭЗ смогут использовать на 2 GB больше данных», - указал Ростс.

Клиентов LMT ждут перемены

В свою очередь, клиентов LMT ждут перемены. В рамках нынешнего тарифного плана LMT к звонкам и сообщениям из Латвии в Великобританию и Гибралтар будут применяться тарифы 2-й зоны: для звонков – 0,29 евро/минута, а для сообщений – 0,08 евро/часть.

Для пользователей карты LMT звонки будут стоить 0,51 евро/минута, а сообщения – 0,06 евро/часть. Если клиент находится в Великобритании и Гибралтаре, к телекоммуникационным услугам будут применяться те же тарифы и условия, как и к другим странам Европы за пределами ЕЭЗ.

Также в Великобритании и Гибралтаре больше не будет доступен включенный в тарифный план или в услуги интернета объем интернета. В дальнейшем в этих странах будет доступен «Интернет для путешествия Мир 1» – 1 GB на 15 дней за 12,99 евро.

Одновременно до 60% станут выгоднее телефонные звонки и сообщения в странах Европы за пределами ЕЭЗ, что включает также Великобританию и Гибралтар. Для пользователей карты LMT стоимость услуг снизится вплоть до 68%.

Изменения также коснутся стоимости звонков, приема звонков и сообщений в Латвию и другие страны ЕЭЗ от дружественных сетей LMT. Такой звонок будет стоить 0,59 евро/минута, прием звонка – 0,35 евро/минута, а сообщения – 0,12 евро/часть.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Дугину - бывшему мужу ЛГБТ-активистки, мешают возглавить центр Ильина (ВИДЕО)

Лже-духовник Путина нашептывает ему о сладости Апокалипсиса.

В мире Немецкий министр финансов призвал не бояться конкуренции с китайскими машинами

Немецкие автопроизводители считаются лучшими в мире как в сфере транспортных средств с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и среди электромобилей. Об этом в интервью CNBC заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.

Читайте еще

В мире Владычица морей загрязняет море. Британия увеличила выбросы сточных вод
Европейская комиссия сообщила членам Европарламента в четверг, 1 сентября, что увеличение объема сброса неочищенных сточных вод в Ла-Манш может быть нарушением торгового соглашения с ЕС после Brexit.
Бизнес В Британии разгорелась «война» из-за надписи на упаковке
В Британии разгорелся конфликт из-за надписи на упаковке, что стало продолжением «войны» из-за маркировки продуктов на полках супермаркетов, принятой после Brexit. Об этом пишет The Guardian.
В мире Подсчитали - прослезились: Брексит для британцев оказался хуже пандемии
Выход Великобритании из ЕС в долгосрочной перспективе будет иметь более негативные последствия для британской экономики, нежели пандемия коронавируса COVID-19, передает Би-би-си со ссылкой на Управление по бюджетным вопросам. Об этом пишет "Независимая газета".
В мире Большинство британцев разочаровались в брексите
Жители Великобритании недовольны тем, как развивается ситуация в стране после ее окончательного выхода из состава Евросоюза. Согласно опросу YouGov, 53% британцев уверены, что Brexit «идет плохо» — из-них 32% говорят, что все развивается «очень плохо», а 21% считает, что «довольно плохо». Об этом пишет "Газета.ru".