19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

НАТО намерено расширить сотрудничество с Молдовой

Размер текста Aa Aa
В мире
Deutsche Welle 15:51, 6 января, 2021


НАТО сохраняет приверженность сотрудничеству с Молдовой и намерена продолжать оказывать этой стране поддержку в модернизации ее институтов, отвечающих за оборону и безопасность. Об этом заявил во вторник, 5 января, генсек альянса Йенс Столтенберг на своей странице в Twitter по итогам телефонного разговора с президентом Молдовы Майей Санду, в ходе которого он поздравил политика с избранием. Об этом сообщает DW.


Источник:

В свою очередь, Майя Санду сообщила в соцсети Facebook, что она поблагодарила Столтенберга за многолетнюю поддержку и партнерство НАТО с Республикой Молдова, в том числе за предоставление помощи в виде медицинского оборудования для предотвращения распространения COVID-19.

Молдова является нейтральным государством, однако сотрудничает с НАТО в рамках Индивидуального плана партнерства.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Эстония высылает сотрудника российского посольства

Сегодня, 19 марта, МИД Эстонии вызвал поверенного в делах посольства России и вручил дипломатическую ноту, в которой говорится, что сотрудник посольства с дипломатическим статусом объявлен персоной нон грата.

В мире Польский эспертный центр: большинство русских поддерживает войну, Путина (ВИДЕО)

"Они хотят представить, что это Россия защищается, но не столько от Украины, сколько отбивается от НАТО".

В мире Cолдаты Европы продолжают увольняться именно тогда, когда они нужны НАТО

Politico: несколько стран ЕС рассматривают введение всеобщей воинской повинности

В мире Путин набрал 72,1% на выборах за рубежом, но в некоторых городах проиграл

По официальным данным, Путин с большим отрывом обошел других кандидатов на голосовании в большинстве стран. В городах, куда уехали противники войны, он лишился поддержки, пишет DW.

Читайте еще

В мире Поиск слабых мест НАТО: что стоит за маневрами Dragon 24 (ВИДЕО)
Альянсом отрабатываются не только оборонительные операции.
Наша Латвия Относительно мирные 30 лет прошли — Сартс
30 лет относительного мира прошли, признал в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама" директор Центра передового опыта стратегических коммуникаций НАТО Янис Сартс, пишет ЛЕТА.
Политика «Вступление Швеции в НАТО - отличная новость для безопасности Латвии» - Силиня
Вступление Швеции в НАТО в качестве 32-го члена альянса - отличная новость для безопасности Латвии, региона Балтийского моря и альянса в целом, заявила премьер-министр Эвика Силиня, поздравив с этим историческим событием премьер-министра Швеции Ульфа Кристерссона.
В мире Вступление Швеции в НАТО? Что это даст Швеции, НАТО и Латвии?
После голосования в парламенте Венгрии, ратифицировавшего заявку Швеции, препятствий для вступления этой страны в НАТО больше нет. Что получит военный альянс от Стокгольма? И что выиграет от членства в НАТО Швеция?