23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

СМИ: самый богатый человек Китая исчез, компартия национализирует его компанию

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 10:06, 12 января, 2021 2


СМИ стало известно, что Китайская компартия намерена инициировать национализацию крупнейшей интернет-компании Alibabа, которая владеет популярным интернет-магазином Aliexpress.


Источник: Instagram

Как сообщает TJournal со ссылкой на свои источники в International Bussines Times, такое вариант развития событий стал возможен на фоне длительной пропажи с глаз публики главы компании Джека Ма.

По данным CNBC основатель Alibaba в настоящее время может скрываться в штаб-квартире онлайн-ритейлера в Ханчжоу.

Ранее сообщал, что основатель крупнейшей компании, вступивший в конфликт с китайскими властями, загадочным образом исчез. Так, СМИ еще неделю назад обратили внимание, что 56-летний миллиардер вот уже более двух месяцев не показывается на публике.

С тех пор, как раскритиковал Китайское правительство за использование устаревших методов. Виновниками тому он назвал «клуб пожилых людей», который находится во главе страны.

В ответ власти уже в декабре занялись антимонопольной проверкой деятельности Alibaba, что стало уже вторым шагом для давления на самого богатого человека страны: ранее был наложен запрет на доступ к акциям второго детища Джека Ма – компании Ant Group.

В текущем январе Ма не появился на им же организованном конкурсе Africa’s Business Heroes, в котором задействованы африканские бизнесмены, что породило новую волну слухов.

Одну из версий местонахождения предпринимателя высказал канал CNBC: якобы глава Alibaba скрывается в штаб-квартире компании в китайском Ханчжоу. Впрочем, достоверное местопребывание Ма, равно как и причины его исчезновения и состояние здоровья СМИ неизвестны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Дым отечества: французам сделают сигареты по 13 евро пачка (ВИДЕО)

Курильщики ответили обращением к черному рынку.

В мире Удар по телебашне в Харькове - «очевидное запугивание», - Зеленский

В понедельник, 22 апреля 2024 года, российские войска атаковали Харьков, ударив по телебашне, пишет УНИАН.

В мире Иран - «в неделях» от создания атомной бомбы, - глава МАГАТЭ

Иран близок к созданию атомной бомбы, а у МАГАТЭ нет "необходимого уровня доступа" к деятельности иранских коллег, заявил Рафаэль Гросси в интервью DW.

В мире Украинцам призывного возраста больше не будут оформлять документы за границей

МИД Украины подключился к исполнению нового закона о мобилизации и отдал своим консульским учреждениям временно прекратить оформление любых документов, кроме справки для возвращения, находящимся за границей гражданам Украины мужского пола и призывного возраста. Об этом сообщило в понедельник издание «Дзеркало Тижня» (Зеркало недели), пишет ВВС.

Читайте еще

Бизнес Китайские турбины сдувает из ЕС (ВИДЕО)
Брюссель приступил к расследованию нечестной бизнес-практики Пекина.
Бизнес Китай строит порт в Перу, несмотря на мнение местных властей (ВИДЕО)
Ввести масштабную гавань на Тихом океане намерены совсем скоро.
Техно Лондон и Вашингтон обвиняют Пекин в кибератаках
США и Великобритания обвинили хакерскую группу APT31 из КНР в кибершпионаже в отношении политических деятелей. США заявили, что их целью было "подавление" критиков Пекина, в Лондоне рассказали об атаке на парламентариев, пишет DW.
Бизнес Китайское вероломство: Пекин уходит от российского угля в Австралию (ВИДЕО)
Доля русского сырья на рынке Поднебесной упала почти вдвое.