24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Создатель Twitter описал чувства после блокировки аккаунта Трампа

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 07:19, 14 января, 2021 4


Основатель Twitter Джек Дорси описал свои чувства после блокировки аккаунта президента США Дональда Трампа. Об этой ситуации он порассуждал на своей странице в соцсети.


Источник:

Он заверил, что не радуется и не испытывает чувства гордости от того, что компании пришлось заблокировать страницу американского лидера. «После ясного предупреждения, что мы предпримем это действие, мы приняли решение, основываясь на самой лучшей информации, которая была у нас по поводу угроз физической безопасности как в Twitter, так и вне его. Было ли это правильно? Я считаю, что это было правильное решение для Twitter», — отметил Дорси.

По его словам, компания столкнулась с экстраординарным обстоятельством, вынудившим сотрудников сосредоточиться на общественной безопасности. «Вред в реальной жизни в результате высказываний в интернете очевиден, и на этом факте основана наша политика и правоприменение», — объяснил основатель соцсети.

При этом Дорси подчеркнул, что бан — проявление несостоятельности компании в способствовании здоровому общению. Кроме того, он обратил внимание на то, что Twitter создал опасный прецедент, когда власть одного человека или корпорации стоит выше части глобального общественного обсуждения. «Компания, принимающая бизнес-решение о модерации, отличается от правительства, закрывающего доступ, но во многом это то же самое», — заключил предприниматель.

9 января Twitter бессрочно заблокировал аккаунт Трампа из-за «риска дальнейшего подстрекательства к насилию». Кроме того, руководство сервиса микроблогов пообещало заблокировать аккаунт любого пользователя, предоставившего слово президенту США.

Блокировки каналов коммуникации, используемых сторонниками Трампа, начались после восстания, которое они устроили 6 января. Они ворвались в здание Капитолия и окружили зал сената во время утверждения итогов голосования коллегии выборщиков. В результате протеста погибли пять человек.

Демократы обвинили главу государства в подстрекательстве к мятежу. Палата представителей Конгресса проголосовала за его импичмент, теперь резолюцию рассмотрят в сенате.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире В США задумались над условиями содержания в неволе Дональда Трампа

Трампу грозит до четырех лет из-за скандала с порнозвездой. Служба охраны задумалась о его безопасности за решеткой, пока это выглядит «логистическим кошмаром». Специалисты уже допустили открытие пустующей тюрьмы специально для Трампа.

В мире Пекин однозначно поддерживает полную независимость Палестины (ВИДЕО)

КНР выступила за широкомасштабную мирную конференцию по Ближнему Востоку.

В мире Почему последователи Навального принялись поливать эпоху Ельцина (ВИДЕО)

Сериал под громким названием "Предатели" выявил интересный тренд.

В мире В Аргентине студенты протестуют против шоковой терапии Милея

Решение правительства Аргентины заморозить в рамках шоковой терапии бюджеты университетов привело к массовым протестам. Крупнейший университет страны опасается закрытия, пишет DW.

Читайте еще

В мире Детище Илона Маска - X - помогает Кремлю контролировать умы европейцев (ВИДЕО)
Ближайшим испытанием для единства союзников станут итоги выборов в Словакии и Польше.
В мире Илон Маск объявил о том, что сделает Twitter платным
Пользователям X (ранее Twitter) придется платить за доступ к этой платформе. Об этом заявил ее владелец Илон Маск.
Техно Платформа Маска «X» снова разрешит политическую рекламу
Платформа социальных сетей Илона Маска «X», ранее известная как Twitter, снова будет принимать политическую рекламу впервые за четыре года, пишет ЛЕТА о ссылкой на DPA.
Техно Трамп снова начал писать в твиттере («Х»)
Бывший президент США Дональд Трамп сделал свой первый пост на платформе «X», ранее известной как «Твиттер», после перерыва, длившегося более двух с половиной лет, пишет LETA со ссылкой на AFP.