19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Составлен список самого наглого вранья Трампа

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 05:42, 17 января, 2021 2


Американский телеканал CNN составил список из 15 фактов, когда действующий президент США Дональд Трамп нагло врал гражданам. Самой «бесстыдной» ложью Трампа названы его заявления во время предвыборной кампании 2020 года, в течение которой он неоднократно обвинял своего соперника Джо Байдена в радикальных взглядах.

Американский телеканал CNN составил список из 15 фактов, когда действующий президент США Дональд Трамп нагло врал гражданам.

В перечне упомянуты случаи, которые произошли за все четыре года правления главы государства. Как подчеркивает аналитик CNN Дэниэл Дэйл, Трамп начал свое президентство с вранья. Так, в ходе его речи на инаугурации в январе 2017 года в Вашингтоне пошел дождь. Однако позднее в этот день он утверждал, что дождь не начинался, пока тот не закончил говорить.

Наиболее опасной ложью президента были названы его заявления о том, что эпидемия коронавируса в стране находится под контролем. Так, в марте 2020 года в ходе брифинга в Белом доме Трамп заявил, что несмотря на заразность COVID-19, он «находится под полным контролем» властей. Однако уже тогда его слова расходились с оценками экспертов.

Третьим в списке стало заявление Трампа в 2019 году об опасности для штата Алабама от урагана Дориан. Затем метеослужба опровергла эту данные, однако лидер страны не захотел признать свою ошибку и даже продемонстрировал подправленную карту ураганов.

Наиболее нелепым случаем по версии CNN стала ложь Трампа по поводу якобы поступившего ему звонка от главы Национального движения скаутов в 2017 году, в котором он называл обращение лидера страны к бойскаутам «величайшей речью». Однако последующая проверка показала, что такого звонка никогда не было.

В списке лжи также есть искажение цитаты 2013 года конгрессмена от демократов Ильхама Омара с целью доказать его поддержку террористов, неточные утверждения лидера страны о торговле с Китаем.

Кроме того, телеканал включил в список утверждение Трампа о том, что именно он добился принятия программы помощи ветеранам, хотя она была одобрена еще его предшественником Бараком Обамой, а также заявление о том, что «шум ветряных мельниц вызывает рак».

Самой «бесстыдной» ложью Трампа названы его заявления во время предвыборной кампании 2020 года, в течение которой он неоднократно обвинял своего соперника Джо Байдена в радикальных взглядах.

Инаугурация нового президента США Джо Байдена состоится 20 января. На президентских выборах, прошедших в ноябре 2020 года, он обошел действующего президента Дональда Трампа.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире «Усидеть на двух стульях»: почему Молдавия не вводит санкции против России

Министр иностранных дел Молдовы Михай Попшой заявил, что его страна не решается присоединиться ко всем санкциям ЕС против России, чтобы не вызвать "определенную негативную реакцию" со стороны Москвы. Об этом министр заявил в интервью Europa Libera.

В мире Двух граждан РФ обвинили в подготовке диверсии в Германии

Федеральная прокуратура Германии предъявила обвинения двум гражданам России в подготовке диверсий. Об этом сообщает "Радио Свобода".

В мире Эстонский парламент намерен осудить Московский Патриархат

Социал-демократ Яак Ааб в среду внес в производство Рийгикогу инициированный 52 депутатами проект заявления парламента, которое объявляет Московский Патриархат институцией, поддерживающей военную агрессию России, и жестко осуждает действия патриархата по оправданию и разжиганию кровавой войны в Украине.

В мире Тбилисские события: за что в парламенте бьют по лицу (ВИДЕО)

Оппозиция подняла флаг борьбы с "русским" законопроектом.

Читайте еще

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы
Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».
Люблю! Народные приметы на 19 апреля
19 апреля (6 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Евтихий Тихий да Ерема Пролетный. Название народного дня взаимосвязано с именами двух святых – архиепископа Евтихия Константинопольского и мученика Иеремия, чью память почитают православные верующие в данную дату.
ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)
Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.
Lifenews Мост искусств через Сену может рухнуть под тяжестью замков (ВИДЕО)
Влюбленные продолжают сражаться с парижской мэрией.