20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названы главные глобальные риски следующих десяти лет

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 08:44, 20 января, 2021 2


Эксперты Всемирного экономического форума (ВЭФ) назвали главные глобальные риски следующих десяти лет, пишет Fast Company. Экологические проблемы (например, экстремальные погодные условия), будут по-прежнему создавать серьезные трудности для бизнеса и общества в краткосрочной и долгосрочной перспективе, уверены аналитики.


Источник: Unsplash.com

Среди рисков также оказались инфекционные заболевания, кризис на рынке труда, утрата биоразнообразия, растущая «цифровая пропасть» и негативные последствия от технических достижений, таких как искусственный интеллект. Компании должны инвестировать в программы повышения квалификации, чтобы предоставить студентам и работникам цифровые инструменты для достижения успеха на рынках в будущем, считают эксперты.

В декабре Saxo Bank опубликовал «безумный» прогноз на 2021 год. Банк предсказал «покупку» Кипра компанией Amazon, негативное влияние вакцины от коронавируса на мировую экономику и появление новой резервной валюты.

Развитие технологий приведет к массовой безработице по всему миру, считают аналитики. Это в свою очередь вызовет переезд людей за город из криминализировавшихся районов и в конечном итоге — запустение мегаполисов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Перехват? США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков

Военно-воздушные силы (ВВС) США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков B-2 Spirit. Об этом пишет издание TWZ.

В мире США выведут своих военных из Нигера после появления там россиян

Власти США согласились с требованием Нигера вывести военный контингент. Об этом сообщает Reuters.

В мире В США обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны

На пляже в американском штате Массачусетс обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны. Об этом сообщает Fox News.

В мире В Германии предложили сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши

Бывший чиновник оперативного штаба Минобороны Германии, старший научный сотрудник Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге предложил сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши. Его слова приводит издание Tagesschau.

Читайте еще

Бизнес Чем займутся предприниматели: пять бизнес–тенденций в 2024 году
Новый год обычно приходит в нашу жизнь с новыми надеждами, мечтами, а также со свойственными ему тенденциями. Этот год не станет исключением, и важнейшие направления развития латвийской бизнес–среды уже вырисовываются. Давайте рассмотрим пять наиболее важных из них, предлагает Виестурс СЛАЙДИНЬШ, руководитель Jumis Pro.
Люблю! Советы астрологов, которые помогут сделать 2024 год лучшим в жизни
После трудного периода мы все стремимся к лучшему будущему, и астрологические предсказания на 2024 год предвещают некоторым из нас необыкновенные события. Однако иногда для того, чтобы наши желания сбылись, необходимо получить подсказку.
Lifenews Все будет хорошо! Но не у всех – эксперты рассказали, что нас ждет в 2024 году
В 2023 году мир оправился от последствий глобальной пандемии, начал справляться с геополитической неопределенностью и, кажется, адаптировался к постоянно меняющемуся ритму новой нормы высокой инфляции и низкого экономического роста.
Политика «Будет нелегко»: Кариньш обнародовал пророчество на 2024 год
Вслед за президентом Ринкевичем, который пообещал Латвии 4-6 тяжелых лет, министр иностранных дел Кришьянис Кариньш сделал предсказание на 2024 год в политике. Тоже печальное.