В РФ будут блокировать сайты с призывами выйти на акцию в поддержку Навального

В мире / Россия и СНГ
BB.LV 13:21, 21 января, 2021 8

Генпрокуратура России потребовала ограничивать доступ к ресурсам, которые призывают выйти на несогласованные мероприятия 23 января. На этот день во многих городах России запланированы акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, арестованного за неоднократные нарушения условного срока по делу о хищениях в «Ив Роше». Об этом пишет "Коммерсант".

 

«Внесены требования в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций об ограничении доступа к противоправной информации. Лицам, призывающим к незаконным действиям, объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона»,— сообщается в Telegram-канале Генпрокуратуры.

Прокуратура заявила, что правоохранители «ориентированы на принятие предупредительных мер», но нарушителей могут привлечь к административной ответственности.

17 января Алексей Навальный вернулся после лечения из Германии в Россию, в аэропорту Шереметьево его задержали сотрудники ФСИН. Ведомство просит суд изменить условный срок господина Навального на реальный. Его сторонники и он сам призывают людей выйти на улицы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)


Статьи по теме

В мире Может ли Белоруссия угрожать Латвии? Эксперт назвал четыре сценария

Военные аналитики рассмотрели четыре возможных сценария угроз с белорусской стороны, сообщил TV24 майор НВС, офицер штаба Земессардзе Янис Слайдиньш в программе «Актуальное о боевых действиях в Украине». Об этом пишет LA.lv.

В мире В Ираке будут сажать в тюрьму за однополые связи

Как сообщает DW, парламент Ирака в субботу, 27 апреля, принял закон, криминализирующий однополые отношения.

В мире Армия РФ обстреляла украинский город Николаев

Как пишет DW, об этом сообщил глава городской администрации Александр Сенкевич.

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

Читайте еще

В мире Навальному посмертно присуждена Дрезденская премия мира

Награду ежегодно присуждают лицам, которые внесли выдающийся вклад в дело мира и международного взаимопонимания. Она будет вручена вдове политика Юлии Навальной 12 мая.

В мире Российские исполнители выпустили песню, посвященную Навальному (ВИДЕО)

Команда оппозиционного политика Алексея Навального, погибшего в ямальской колонии сорок дней назад, выпустила песню и клип его памяти. Об этом сообщает "Радио Свобода".

В мире ЕС ввел санкции в связи с «медленным убийством» Алексея Навального

Совет ЕС ввел ограничительные меры против 33 человек и двух организаций, связанных с внезапной смертью российского оппозиционного политика Алексея Навального в исправительной колонии строгого режима. Об это говорится в сообщении организации.

В мире Путин впервые произнес фамилию Навального. Он был согласен на обмен политика

Российский президент Владимир Путин заявил, что смерть политика Алексея Навального — печальное событие, но «это случается». Путин также сказал, что за несколько дней до гибели получил от некоего человека предложение обменять Навального на людей, которые находятся в заключении на Западе, и сразу согласился на эту идею. О том, что Путину предлагали такую сделку, ранее рассказали соратники оппозиционера, пишет ВВС.