19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Google пригрозил отключить поисковик в Австралии

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 17:50, 23 января, 2021


В сенате Австралии обсуждают новый кодекс о СМИ, который был разработан весной прошлого года из-за падения доходов местных изданий на фоне пандемии. Законопроект обяжет Facebook и Google платить австралийским СМИ за использование контента.



В Facebook еще летом отказались делиться доходами от рекламы, теперь появилось заявление Google.

Компания пригрозила отключить в стране поисковик, так как у нее «не останется другого выбора». Если закон примут, поисковая выдача ухудшится, так как у крупных медиа появится «несправедливое преимущество», считают в Google.

«Ни один веб-сайт или поисковая система не платят за подключение пользователей к другим сайтам с помощью ссылок. Этот закон заставит Google делать подобное впервые в нашей истории. Это скользкая дорожка. Если одному виду бизнеса платят за появление в поиске, почему другим не должны? Такой путь разрушит бизнес-модель любой поисковой системы, включая Google».

Заявление Google.

В качестве альтернативы компания предложила австралийским СМИ участвовать в программе Google News Showcase. Она предусматривает выплаты изданиям за контент. Компания планирует инвестировать в нее 1,3 миллиарда долларов в течение трех лет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Литва еще никогда не жила так хорошо: пенсии и зарплаты выросли в пять раз

Средняя зарплата и пенсии выросли в несколько раз, занятость увеличилась, а безработица снизилась - такие результаты демонстрирует Литва спустя 20 лет после вступления в Европейский Союз, рапортует литовский общественный портал LRT.lt.

В мире ЦРУ предупредило о риске поражения Украины к концу 2024 года

Украина может к концу этого года проиграть в войне с Россией, если американские конгрессмены не согласуют новый пакет военной помощи, заявил директор ЦРУ Уильям Бёрнс на выступлении в президентском центре Джорджа Буша. Его слова передает Politico.

В мире Выживание Украины важно и для США - Трамп

В преддверии голосования в Палате представителей Конгресса по резолюции о военной помощи Украине экс-президент США заявил, что Европа должна поддерживать Киев в большей мере, чем его страна, пишет DW.

В мире В экономике Венесуэлы продолжается «идеальный шторм», а Мадуро хамит США (ВИДЕО)

"Мы собираемся продолжать, с лицензией или без нее, мы не колония гринго".

Читайте еще

Техно Производство процессоров Apple подорожает
FT: Apple придется заплатить TSMC больше за чипы американского производства.
Люблю! Как очистить организм весной: простые продукты для детоксикации
Весна – время обновления не только для природы, но и для нашего организма. После зимы, когда питание часто становится более калорийным и менее разнообразным, важно подумать о детоксикации организма. Очистить его помогут простые и доступные продукты, которые можно легко включить в свой рацион.
Политика Крастиньш: Европарламент даст оценку итогам выборов президента РФ
На следующей неделе депутаты Европейского парламента проголосуют за резолюцию, в которой выразят свое отношение к последним инсценированным президентским выборам в России, в результате которых Владимир Путин еще больше укрепил свою власть, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь Европарламента в Латвии Янис Крастиньш.