29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

СМИ: в Британии всем жителям с COVID выплатят по 500 фунтов

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 08:33, 23 января, 2021 4


В Британии каждый, кто получит положительный результат тестирования на коронавирус, вскоре может получить единовременную выплату в размере 500 фунтов стерлингов.



Такое предложение сейчас рассматривает британское правительство, сообщает The Guardian.

Таким образом правительство пытается убедить большее количество людей проходить тест и самоизолироваться после положительного результата.

План, который рассматривают министры, следует из исследований, которые показали, что только 17% людей с симптомами COVID-19 делают тесты, поскольку боятся потерять свои доходы, если перестанут работать.

Предложение, которое обойдется правительству 453 миллионов фунтов стерлингов в неделю или 2 миллиарда фунтов стерлингов в месяц, раскрывается в 16-страничном документе, разработанном министерством здравоохранения, который попал в СМИ.

“Желание избежать самоизоляции сейчас является самым большим препятствием для подачи запроса на тест”, – утверждают авторы документа, добавляя, что только каждый четвертый самоизолируется течение 10 дней, а 15% продолжают ходить на работу.

Департамент здравоохранения также рекомендует предоставить полиции доступ к медицинским данных для борьбы с нарушениями карантина.

Министр Джордж Юстис утверждает, что пока никаких решений по поводу единовременных выплат не принято, однако “ситуация с пандемией динамическая” и правительство рассматривает несколько вариантов того, как следует действовать.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире Генсек ООН призвал Старый Свет расплатиться за рабство (ВИДЕО)

По меньшей мере 12,5 миллиона африканцев были похищены и увезены с родины.

В мире В Германии второе тяжелое ДТП с автобусом за два дня

Более 20 человек пострадали в результате аварии рейсового автобуса, вылетевшего с автобана в Северном Рейне - Вестфалии. Днем ранее четверо погибли при аварии автобуса близ Лейпцига, пишет DW.

В мире В Испании четыре человека погибли, упав в море из-за сильного ветра

Четыре человека погибли у берегов Испании после падения в Атлантику или Средиземное море из-за сильного ветра, сообщили в четверг службы экстренной помощи, пишет LETA со ссылкой на AP.

В мире Обещанные Макроном 3 млрд евро для Украины создают проблему для Франции

Газета Le Monde (доступ платный) пишет (по-французски и по-английски), что военная помощь в 3 млрд евро в год для Украины, предусмотренная в соглашении о гарантиях поддержки, подписанном 16 февраля, создает головную боль для правительства страны: оно вынуждено урезать расходы на другие статьи и прибегать к различным бухгалтерским ухищрениям, пишет ВВС.

Читайте еще

Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.
Наша Латвия Число пациентов, госпитализированных с Covid-19, превысило 500
Число пациентов с "Covid-19", находящихся в латвийских больницах, превысило 500, из них примерно у половины "Covid-19" является главным диагнозом, а у второй половины - дополнительным заболеванием, сообщил в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" директор департамента анализа и профилактики риска Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), эпидемиолог Юрий Перевощиков.