29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвию обвинили в раскрутке несанкционированных акций в России

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 11:21, 24 января, 2021 11


Первый зампред комиссии по СМИ Общественной палаты России Александр Малькевич рассказал о механизме раскрутки несанкционированных акций в РФ посредством соцсетей. По его мнению, это делается в основном из Латвии. Об этом пишет "Газета.ru".


Источник:

«Мы видели, анализ Общественной палаты показал скоординированное продвижение тэгов в Твиттере и ТикТок. Суммарный охват просмотров роликов составил 80 млн. Кампания была скоординированная и дорогая. По некоторым оценкам стоимость ее начиналась от 20 млн рублей. Но проблема в другом: наши специалисты говорят, что без участия модераторов этих сетей подобное продвижение с участием ботов было бы в принципе невозможно. Поэтому деньги здесь были не главным. Главным – это была позиция администраторов. Ясная и открытая связь рекомендательных сервисов, площадок с политическими взглядами руководства этих сетей, - сказал Малькевич.

«В одном из регионов рассылка идет о том, что нужно брать с собой молоко, потому что это поможет при воздействии слезоточивого газа. То есть параллельно запускаются еще и фейки. Соответственно, статистика вот, по нашей информации всё это идет, конечно, скоординированная работа, которая направляется, однозначно, из Соединенных Штатов Америки», — убежден Малькевич.

«Но для разгона месседжей в русскоязычном сегменте используются профессиональные, управляемые давно уже западными спецслужбами ботфермы в Прибалтике. В странах Прибалтики. Ну, прежде всего, это Латвия. И на Украине», — отметил он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

В мире Обещанные Макроном 3 млрд евро для Украины создают проблему для Франции

Газета Le Monde (доступ платный) пишет (по-французски и по-английски), что военная помощь в 3 млрд евро в год для Украины, предусмотренная в соглашении о гарантиях поддержки, подписанном 16 февраля, создает головную боль для правительства страны: оно вынуждено урезать расходы на другие статьи и прибегать к различным бухгалтерским ухищрениям, пишет ВВС.

В мире Чехия вскрыла схему подкупа РФ политиков ЕС

Власти Чехии утверждают, что вскрыли схему подкупа европейских политиков со стороны России. В поле внимания попали и немецкие депутаты.

В мире Есть ли признаки, что Россия планирует напасть на Латвию? Объясняет адмирал США

Сейчас нет признаков того, что Россия планирует вторжение в одну из стран НАТО, заявил сегодня в Риге журналистам председатель военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр.

В мире США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве

США не поделились всей имевшейся у них информацией из опасений раскрыть свои источники, сообщила The New York Times. Полученная от США информация носила общий характер, сказал директор ФСБ Бортников.

Читайте еще

ЧП и криминал В Москве раскрыто убийство эстонских школьниц, совершенное 34 года назад
Московский суд уд вынес приговор по резонансному делу об убийстве двух школьниц из Эстонии, совершенном 34 года назад, сообщает Postimees на русском языке со ссылкой на российские СМИ.
В мире В московском метро столкнулись два поезда
Как сообщают СМИ РФ, утром 11 октября поезд без пассажиров, который перегонялся в депо, въехал в состав с пассажирами, стоящий на станции московского метро «Печатники».
В мире Новая атака дронов в направлении Москвы (подробности)
Возгорание хозяйственной постройки, произошедшее из-за сбитого над Истринским районом Московской области беспилотного летательного аппарата, ликвидировано, пострадавших нет, передает ТАСС со ссылкой на главу района Татьяна Витушева, сообщает ВВС.