25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Британии зафиксировано рекордное сокращение населения

Размер текста Aa Aa
В мире
BBC Russian 14:22, 26 января, 2021 2


В Британии произошло самое масштабное сокращение населения со времен Второй мировой войны. Из-за пандемии страну покинуло до 1,3 млн мигрантов, подсчитали эксперты. Об этом пишет BBC.


Источник:

Экономисты Джонатан Портес и Майкл О'Коннор подсчитали, что в период с третьего квартала 2019 года по аналогичный период 2020 года из Британии могли уехать 1,3 млн мигрантов.

Только из Лондона выехали до 700 тысяч человек, родившихся за пределами Британии, - это 8% населения столицы. Эти цифры, признаются сами авторы исследования, скорее иллюстративные, а не точные, но, по их мнению, намного лучше отражают ситуацию, чем официальная статистика.

Портес и О'Коннор считают, что одна из главных причин такого оттока населения - проблемы с поиском работы, которые возникли во время пандемии коронавируса из-за сокращения числа рабочих мест - в основном, в сфере гостиничного бизнеса и туризма, где традиционно работали мигранты.

У таких цифр могут быть и другие причины. "Поскольку многие университеты полностью или частично перешли на онлайн-обучение, иностранные студенты могли не приехать в страну или не вернуться [на новый семестр]".

"Британия (наряду с некоторыми другими странами западной Европы, например, Испанией и Италией) показала себя с неприглядной стороны во время первой волны пандемии - как с точки зрения регулирования экономики, так и с точки зрения возможностей системы здравоохранения. Для многих мигрантов, особенно из восточной, центральной и юго-восточной Европы, у кого в родных странах остались родственники, выбор стоял так: или остаться в Британии без работы и без денег, оплачивая дорогое жилье, или вернуться домой к семье, сэкономив при этом деньги и подвергая себя меньшему риску заразиться коронавирусом. Несложный выбор", - считают Портес и О'Коннор.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире ЦРУ: «Существует очень реальный риск того, что украинцы могут проиграть» (ВИДЕО)

Но военная помощь США позволит Киеву и дальше удерживать позиции.

В мире Россия ветировала резолюцию ООН против вооружений в космосе

За резолюцию, призывающую не допустить гонку вооружений в космосе проголосовали 13 из 15 членов Совбеза ООН. Китай воздержался, а Россия заблокировала документ, применив право вето, пишет DW.

В мире Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сказал в среду, что Польша готова помочь Украине «идентифицировать» бежавших за границу мужчин призывного возраста, пишет ВВС.

В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро

Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.

Читайте еще

ЧП и криминал В Латвию незаконно завезли сорок африканцев
Погранохрана предлагает начать уголовное преследование трех подозреваемых в оказании поддержки не менее 40 нелегальным иммигрантам. Для переправки в страны ЕС им при необходимости предоставлялись поддельные французские документы.
В мире Почему в США миграционный кризис, и как он угрожает Украине и Джо Байдену
Рекордный приток мигрантов в США за несколько месяцев перерос в масштабный политический кризис, который оставил Украину без американской помощи и угрожает поставить крест на президентской карьере Джо Байдена, пишет ВВС.
Наша Латвия Новые веяния миграции: Латвия стала интересовать жителей африканской глубинки
География прибывающх в ЛР соискателей убежища расширяется, отмечают компетентные органы.
ЧП и криминал В Латвии, на Кипре и в Португалии задержаны организаторы сети фиктивных браков
Полицейское агентство Европейского Союза (ЕС) «Европол» объявило в среду, что арестовало 15 членов сети нелегальной миграции на Кипре, которые организовывали фиктивные браки между женщинами из Португалии и Латвии и мужчинами из Индии и Пакистана, пишет LETA со ссылкой на AFP.