16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

ФСБ объяснила существование бесполетной зоны над «дворцом Путина»

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 18:30, 27 января, 2021 2


Федеральная служба безопасности (ФСБ) России рассказала о бесполетной зоне над объектом на мысе Идокопас под Геленджиком, который Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) считает "дворцом" для президента РФ Владимира Путина, пишет DW.



Бесполетная зона была установлена приказом Минтранса от 24 июля 2020 года в интересах пограничной безопасности, сообщает РБК в среду, 27 января, со ссылкой на полученный от ФСБ ответ на запрос.

Согласно нему, полеты были запрещены в связи с "возросшей разведывательной активностью ряда сопредельных государств, в том числе входящих в блок НАТО", к территории, где расположена пограничная застава погрануправления ФСБ по Краснодарскому краю. Административный комплекс заставы был введен в эксплуатацию в октябре 2020 года.

ФСО отрицает причастность к дворцу

В свою очередь, Федеральная служба охраны (ФСО), обеспечивающая защиту президента, в ответ на запрос РБК заявила, что на территории Геленджика и в прилегающих к нему районах нет объектов, охраняемых ведомством и ФСО не вводила на этой территории каких-либо запретов и ограничений.

Более 95 млн просмотров за восемь дней

Фильм-расследование ФБК и его основателя, оппозиционного политика Алексея Навального "Дворец для Путина. История самой большой взятки", был опубликован 19 января на YouTube и набрал уже более 95 млн просмотров. 7000 гектаров вокруг "дворца Путина" принадлежат ФСБ, которая также установила бесполетную зону над объектом, утверждает ФБК. По его данным, охраной территории объекта занимается ФСО.

Дворец площадью 17 691 квадратный метр является самым большим частным жилым помещением в стране, он строится и содержится в том числе за счет госкомпаний "Роснефть" и "Транснефть", возглавляемых ближайшими друзьями Путина, говорится в расследовании. Путин заявил, что "ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало".

Фильм начинается с призыва выйти на митинг в поддержку Навального, задержанного 17 января и арестованного до 15 февраля. 23 января по всей России прошли массовые протесты, на которых было задержано 3770 человек - рекордное количество в современной истории страны. Митинги прошли также за границей. Соратники Навального объявили, что новые акции протеста запланированы 31 января.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Еврокомиссия одобрила представленный Украиной план реформ

"Стратегия Украины для реформ и инвестиций предлагает прочную основу для создания при восстановлении более современной и процветающей Украины, находящейся на пути к ЕС", - заявила глава ЕК, пишет DW.

В мире США исключили возможность использования Ираном активов на военные цели

США исключили возможность использования Ираном размороженных активов на военные цели. Об этом заявил представитель Белого дома Джон Кирби.

В мире Шольц заверил студентов в отсутствии опыта употребления марихуаны

Канцлер ФРГ Олаф Шольц, отвечая на вопросы студентов в ходе официального визита в Шанхай заявил, что никогда не употреблял марихуану, а ее частичная легализация призвана уменьшить количество наркозависимых. Об этом сообщает Reuters.

В мире Республиканцы назвали Трампа единственным надежным источником по Украине

Американские республиканцы доверяют экс-президенту США Дональду Трампу больше всего как источнику информации по Украине. Об этом пишет газета The Hill.

Читайте еще

В мире Десятки нобелевских лауреатов призвали не признавать Путина президентом
39 лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо, в котором призвали мировых лидеров увеличить поддержку Украины, а также не признавать Владимира Путина законно избранным президентом России. Об этом сообщает BBC.
В мире Путин проиграл выборы в некоторых странах Европы
Центризбирком России официально объявил итоги президентских выборов, победителем которых стал Владимир Путин. Он набрал 87,28% голосов. За него проголосовали более 76 миллионов человек. Об этом сообщает "Радио Свобода".
Наша Латвия «Наши враги»- сеть вне себя от слов голосовавших на выборах президента РФ в Риге
Ответы людей во время опроса ЛТВ в день голосования на выборах президента России в рижском посольстве возмутили социальные сети.
В мире ISW: Путин намерен использовать победу на выборах для затяжной войны
Российский президент Владимир Путин намерен использовать рекордный уровень явки и поддержки его кандидатуры на выборах для создания информационного фона для затяжной войны в Украине, пишут эксперты американского Института изучения войны (ISW) в очередной сводке, сообщает ВВС.