23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Самолету-убийце Boeing 737 MAX разрешили вернуться в небо ЕС

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:55, 27 января, 2021


Агентство ЕС по авиационной безопасности (EASA) разрешило модифицированной версии самолета Boeing 737 MAX возобновить эксплуатацию в Евросоюзе, сообщается на сайте EASA. Эксплуатацию Boeing 737 MAX приостановили в марте 2019 года после двух катастроф с участием самолетов. Об этом пишет "Коммерсант".


Источник:

«EASA дало свое одобрение на возвращение в эксплуатацию модифицированной версии Boeing 737 MAX»,— сказано в сообщении. Исполнительный директор EASA Патрик Кай сообщил, что для оценки безопасности самолета агентство провело собственные летные испытания и тестирование на симуляторах.

По его словам, EASA продолжит следить за работой Boeing 737 MAX, когда он вернется в эксплуатацию. «Параллельно и по нашему настоянию Boeing также взяла на себя обязательство работать над дальнейшим улучшением самолета в среднесрочной перспективе, чтобы достичь еще более высокого уровня безопасности»,— сказал господин Кай.

Катастрофы с Boeing 737 MAX произошли в Индонезии и Эфиопии. В первом случае погибли 189 человек, во втором — 157. Причиной крушений стал сбой в работе системы улучшения маневренных характеристик (MCAS).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Дым отечества: французам сделают сигареты по 13 евро пачка (ВИДЕО)

Курильщики ответили обращением к черному рынку.

В мире Удар по телебашне в Харькове - «очевидное запугивание», - Зеленский

В понедельник, 22 апреля 2024 года, российские войска атаковали Харьков, ударив по телебашне, пишет УНИАН.

В мире Иран - «в неделях» от создания атомной бомбы, - глава МАГАТЭ

Иран близок к созданию атомной бомбы, а у МАГАТЭ нет "необходимого уровня доступа" к деятельности иранских коллег, заявил Рафаэль Гросси в интервью DW.

В мире Украинцам призывного возраста больше не будут оформлять документы за границей

МИД Украины подключился к исполнению нового закона о мобилизации и отдал своим консульским учреждениям временно прекратить оформление любых документов, кроме справки для возвращения, находящимся за границей гражданам Украины мужского пола и призывного возраста. Об этом сообщило в понедельник издание «Дзеркало Тижня» (Зеркало недели), пишет ВВС.

Читайте еще

Техно Последний произведенный Boeing 747 передан заказчику
Американская компания Boeing передала заказчику последний произведенный лайнер модели 747. Эксплуатация этого семейства началась в 1970 году, долгое время самолет был самым вместительным в мире, пишет DW.
Техно Космический корабль Boeing X-37B установил рекорд по пребыванию в космосе
"Испытательный корабль X-37B, построенный корпорацией Boeing, провел рекордные 908 дней на орбите", - сообщает DW.
Техно Космический корабль Starliner компании Boeing успешно начал тестовый полет
После неудачи в конце 2019 года разработанный Boeing корабль Starliner во второй раз стартовал в направлении МКС. Полет проходит в беспилотном режиме, при удачном его завершении планируется первый старт с астронавтами, пишет DW.
В мире Boeing выплатит компенсации семьям погибших при катастрофе в Эфиопии
Компания Boeing согласилась выплатить компенсации по делу о катастрофе Ethiopian Airlines в 2019 году. Об этом сообщает Reuters.