25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Индии ввели экзамен на знание коров

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 18:30, 27 января, 2021


Правительство Индии ввело ежегодный факультативный экзамен по дисциплине «Наука о коровах» — первый из них, сообщает Vice, пройдет 25 февраля в онлайн-формате. Принять участие в экзамене приглашают всех школьников и студентов страны, а также граждан, желающих проверить свои знания о коровах.



Экзаменационный тест состоит из ста вопросов. О его проведении сообщили представители агентства по защите крупного рогатого скота Rashtriya Kamdhenu Aayog (RKA) — организации, основанной в 2012 году при Министерстве животноводства. Агентство также опубликовало 54-страничную методичку, в которой нашли утверждения, не имеющие научных доказательств.

Например, материал содержит сведения вроде «молоко коров индийских пород содержит частицы золота», «землетрясения происходят из-за забоя коров», «представители породы Джерси — ленивые и негигиеничные». Также в методичке указано, что коровий навоз спасает жизни: якобы покрытие с его использованием способно выдерживать взрывы.

После освещения в СМИ министерство обновило документ, но и в этот раз не обошлось без непроверенной информации. Например, теперь в справочном материале утверждается, что индийские коровы поглощают солнечную энергию с помощью горбов, а их навоз лучше других навозов, потому что он «является антисептиком и обладает профилактическими свойствами».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире В США задумались над условиями содержания в неволе Дональда Трампа

Трампу грозит до четырех лет из-за скандала с порнозвездой. Служба охраны задумалась о его безопасности за решеткой, пока это выглядит «логистическим кошмаром». Специалисты уже допустили открытие пустующей тюрьмы специально для Трампа.

В мире Пекин однозначно поддерживает полную независимость Палестины (ВИДЕО)

КНР выступила за широкомасштабную мирную конференцию по Ближнему Востоку.

В мире Почему последователи Навального принялись поливать эпоху Ельцина (ВИДЕО)

Сериал под громким названием "Предатели" выявил интересный тренд.

В мире В Аргентине студенты протестуют против шоковой терапии Милея

Решение правительства Аргентины заморозить в рамках шоковой терапии бюджеты университетов привело к массовым протестам. Крупнейший университет страны опасается закрытия, пишет DW.

Читайте еще

Люблю! Три приправы, которые помогают худеть
Без сомнения, на вашей кухне они тоже найдутся — натуральные специи и приправы, которые вы используете для приготовления различных блюд. Конечно, чтобы серьезно похудеть, их одних будет недостаточно. Придётся позаботиться об оптимальной физической активности и сбалансированном рационе (то есть, никакого фастфуда и постоянных перекусов). Однако приправы помогут вам отказаться от вредных привычек, которые способствуют появлению лишних килограммов.
Политика Уже скоро: на оборону Латвии заступит искусственный интеллект
Сегодня, 24 апреля в Рижском замке состоялось заседание Совета национальной безопасности под руководством президента Эдгарса Ринкевичса, сообщили bb.lv в канцелярии президента ЛР.
Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных
Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?
Люблю! Почему котик не даёт себя гладить
Некоторые кошки терпеть не могут, когда их гладят, а тем более берут на руки. Особой строптивостью в этом плане отличаются некоторые представитель породы шотландских вислоухих. Мы решили спросить ветеринарного врача, с чем это может быть связано и есть ли способ как-то исправить ситуацию.