18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Путин заявил, что ситуация с безопасностью на Дальнем Востоке непростая

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:40, 29 января, 2021


Ситуация с безопасностью в дальневосточном регионе складывается непросто, но все угрозы России известны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, открывая в пятницу оперативное совещание с постоянными членами Совбеза России.


Источник:

"Мне нет необходимости говорить о важности и фундаментальном значении дальневосточного региона для нашей страны. <…> Сегодня предлагаю поговорить о вопросах, связанных с обеспечением безопасности Российской Федерации на этом направлении, - сказал глава государства. - Ситуация в регионе складывается непросто. Мы знаем обо всех этих угрозах. Давайте поговорим об этом сегодня поподробнее".

Президент также подчеркнул, что именно поэтому по линии отдельных ведомств и правительства в целом идет постоянная работа по вопросам развития дальневосточного региона.

Совещание прошло в режиме видеоконференции. В нем приняли участие спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин, заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев, глава администрации президента Антон Вайно, секретарь СБ РФ Николай Патрушев, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Если Россия победит — начнется Третья мировая, - Шмыгаль

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль заявил Би-би-си, что если Украина потерпит поражение в войне с Россией, то начнется Третья мировая война, и призвал Конгресс США принять законопроект о военной помощи.

В мире Чудеса австрийского жилья: что в Вене можно снять за 300 евро (ВИДЕО)

В первый вечер соседи пришли знакомиться с вином.

В мире «Меньше слов, больше оружия»: ЕС наращивает помощь Украине

В ЕС понимают, что поставки оружия Украине нужно ускорить и увеличить. Теперь это вопрос не месяцев, а дней или недель, заявил глава Евросовета. Страны обещают в том числе системы ПВО, пишет DW.

В мире Парламентскипе выборы в Хорватии выигрывают консерваторы

На досрочных парламентских выборах в Хорватии побеждает партия премьера Пленковича. Однако удержать большинство она не сможет, пишет DW.

Читайте еще

Бизнес «Будет болезненно, но Латвия может» - Казакс призвал разорвать отношения с РФ
Латвийская экономика должна отказаться от российского рынка, сказал президент Банка Латвии Мартиньш Казакс в программе "900 секунд" на телеканале TV3.
В мире Польша и Эстония- за использование всех замороженных росактивов в пользу Украины
Польский премьер-министр Дональд Туск заявил, что Запад должен использовать все замороженные российские активы, а не только избыточные доходы от них, для помощи Украине, об этом он сказал во время встречи с премьером Эстонии Каей Каллас в Варшаве, пишет «Европейская правда».
В мире В Казахстане отрицают создание запасов бензина для России
Казахстан может создать резерв бензина для РФ в размере 100 тысяч тонн на случай перебоев из-за атак беспилотников на российские НПЗ, сообщает Reuters. В Минэнерго Казахстана опровергли информацию, пишет DW.
В мире В России горит «Катерина Великая» - уникальный корабль
112: уникальный ледокол снабжения «Катерина Великая» загорелся во Владивостоке