20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Скандал в российской оппозиции: Явлинский в пух и прах раскритиковал Навального

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:37, 7 февраля, 2021 9


Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский опубликовал статью, в которой критикует деятельность сидящего в тюрьме оппозиционера Алексея Навального.


Источник:

"Политическое направление Навального - это популизм и национализм. Демократическая Россия, уважение к человеку, свобода, жизнь без страха и без репрессий несовместимы с политикой Навального. Это принципиально разные направления", - считает Явлинский.

Явлинский пишет, что протестные волны, которые поднимались в России с 2011 года, не представляли серьезную проблему для властей. В этом году протестная активность связана с возвращением Навального. "Он вернулся в Россию намеренно, несмотря на недвусмысленное предупреждение со стороны властей об аресте. Решение суда о его заключении - политическое, как и все судебно-правовые события, происходящие с ним многие годы", - отмечает политик.

"Навальный как единоличный вождь ориентирован только на себя и уничтожает любые наметки на коалиции", - пишет Явлинский. Он указывает, что расследования Навального известны и популярны, но "практических результатов для общества не имеют", а просто разжигают социальную рознь. "Фильмов в YouTube недостаточно - необходима политическая борьба за новое российское государство, за новую Конституцию, за Учредительное собрание", - считает политик.

По мнению политика, надо учиться побеждать на выборах в тех условиях, которые есть. "Главное, верить в себя, в свой народ и не выбирать из двух зол, а делать выбор исключительно в пользу добра: строить новую Россию - без путинизма и популизма", - пишет он.

Как сообщает newsru.com, сторонников Навального лидер "Яблока" обвиняет в вождизме и неспособности к компромиссам, а также в том, что их заботит только судьба Навального, но не, например, война на Украине или в Сирии. При этом Явлинский пишет, что "Навального с командой, возможно, используют втемную, а собирать урожай будут другие".

Статья вызвала острую реакцию в рядах российской оппозиции и внутри самого "Яблока". Многие считают, что после такого заявления политика стоит исключить из партии "Яблоко", поскольку он сделал невозможным выдвижение от нее кандидатов в регионах, которые ранее рассматривали такую возможность.

Представители некоторых региональных отделений "Яблока" выразили несогласие с Явлинским и предложили рассматривать его мнение исключительно как частное. Сторонники Навального призвали исключить Явлинского из основанной им партии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

В мире Единственный турбинный завод Украины вывезут на запад страны

Компания «Укрэнергомашины», являющаяся единственным на Украине производителем турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций, решила вывезти на запад страны мощности находящегося в Харькове завода.

В мире Сенатор США Уоррен заявила, что Apple мешает людям общаться

Сенатор от демократической партии США Элизабет Уоррен заявила, что монополия Apple на рынке смартфонов мешает людям общаться. Об этом сообщает издание 9to5Mac.

В мире США пообещали сразу предоставить Украине оружие после принятия законопроекта

Соединенные Штаты предоставят Киеву оружие сразу после принятия законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню в Палате представителей и Сенате Конгресса США, пообещала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

В мире МВД Эстонии уговаривает православные приходы выйти из подчинения Москве

Чиновники Министерства внутренних дел Эстонии планируют провести встречи с приходами православной церкви, чтобы убедить их выйти из состава Московского патриархата, пишет ERR.

Читайте еще

В мире МВД проверяет Навальную на призывы к санкциям против России
По запросу депутата-единоросса МВД России проводит проверку в отношении Юлии Навальной. За призыв к санкциям против РФ предусмотрена уголовная ответственность до 3 лет лишения свободы, пишет DW.
В мире Навальному посмертно присуждена Дрезденская премия мира
Награду ежегодно присуждают лицам, которые внесли выдающийся вклад в дело мира и международного взаимопонимания. Она будет вручена вдове политика Юлии Навальной 12 мая.
В мире Российские исполнители выпустили песню, посвященную Навальному (ВИДЕО)
Команда оппозиционного политика Алексея Навального, погибшего в ямальской колонии сорок дней назад, выпустила песню и клип его памяти. Об этом сообщает "Радио Свобода".
В мире ЕС ввел санкции в связи с «медленным убийством» Алексея Навального
Совет ЕС ввел ограничительные меры против 33 человек и двух организаций, связанных с внезапной смертью российского оппозиционного политика Алексея Навального в исправительной колонии строгого режима. Об это говорится в сообщении организации.