18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ученые обнаружили новые улики в ходе расследования пандемии в Ухане

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 18:15, 7 февраля, 2021 1


Представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) обнаружили новые улики в ходе расследования причин появления пандемии COVID-19 в Ухане. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на американского зоолога Питера Дашака, участвующем в работе миссии ВОЗ.



Дашак отметил, что данные улики касаются роли рынка морепродуктов в возникновении пандемии. Он рассказал, что ученые побывали в Уханьском институте вирусологии, рынке Байчачжоу и рынке морепродуктов Хуанань.

Зоолог подчеркнул, что рынок морепродуктов в Ухане во время пандемии оказался нетронутым. «Люди ушли в спешке, они оставили оборудование, они оставили посуду, они оставили доказательства того, что происходило, и это то, на что мы смотрели», — сказал Дашак, добавив, что это значительно упростило специалистам ВОЗ работу.

Он заявил, что ранее китайским ученым удалось обнаружить места, где были взяты первые пробы с коронавирусом. В ходе расследования было установлено, что первые тяжелобольные пациенты были бессимптомные заразившиеся, а также те, у кого болезнь была выражена слабо.

Дашак не стал рассказывать дальнейшие подробности расследования. Однако он отметил, что в ВОЗ близки к разгадке причин и механизма возникновения и распространения пандемии коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Европа затягивается: что принесет легализация каннабиса (ВИДЕО)

Туристы и несовершеннолетние остаются в запретной группе.

В мире «Конфисковать имущество российского государства» - ассамблея приняла резолюцию

В Страсбурге призвали использовать активы РФ на восстановление Украины.

В мире Россия ударила ракетами по Чернигову, есть жертвы и раненые — власти

Глава Черниговской областной администрации Вячеслав Чаус сообщил, что в результате обстрела Чернигова есть погибшие гражданские жители и много раненых, пишет ВВС.

В мире В британском парламенте начались дебаты о полном запрете курения

Во вторник британский парламент начал обсуждение законопроекта, предложенного премьер-министром Риши Сунаком, который направлен на постепенное искоренение курения, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Читайте еще

Lifenews ВОЗ: по Европе распространяется новый смертельный вирус
По Европе распространяется опасный вирус, который, по мнению многих экспертов, может стать причиной следующей пандемии, сообщает Medical Daily.
COVID-19 Официально закончилась пандемия COVID-19: за 3 года скончались 20 млн человек
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отменяет статус пандемии для коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19), сообщил в пятницу гендиректор организации Тедрос Гебрейесус.
Lifenews ВОЗ предупредила о возможных эпидемиях опасных вирусов, распространяемых комарам
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что в связи с изменением климата расширяется ареал комаров Aedes aegypti, являющихся переносчиками лихорадки денге, а также вирусов чикунгуньи и зика. Об этом пишет france24.
В мире Обвиненного в расизме директора ВОЗ в Азии уволили
WP: ВОЗ уволила директора Тихоокеанского региона за расизм и неэтичное поведение