28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Сделаем все гораздо хитрее": люди Навального объявили о новой массовой акции

Размер текста Aa Aa
В мире
NEWSru.com 14:50, 9 февраля, 2021 8


Руководитель региональных штабов Алексея Навального Леонид Волков анонсировал новую акцию протеста 14 февраля. "Мы сделаем все гораздо хитрее и не будем пытаться непосредственно взаимодействовать с полицией, будем от этого уходить", - рассказал Волков в эфире "МБХ медиа". Об этом пишет newsru.com.


Источник:

Он уточнил в своем Telegram-канале, что штаб Навального предлагает всем жителям больших российских городов вечером 14 февраля в 20:00 выйти в свой двор, включить фонарик на телефоне, поднять его высоко вверх и несколько минут так постоять. Предполагается, что акция продлится 15 минут.

"Идею акции нам подсказал Алексей Навальный, когда показал сердечко для Юлии в зале суда. А еще подсказали петербуржцы, которые, заполнив 31 января всю Гороховую улицу, подняли вверх телефоны с фонариками", - пояснил Волков. Он напомнил, что ответом на акции 23 и 31 января была "беспрецедентная волна насилия и репрессий", были задержаны в общей сложности около 12 тысяч человек.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

В мире В Ливии нет «Группы Вагнера», но есть «Африканский корпус»

Россия расширяет военный плацдарм в Ливии. Уход "вагнеровцев" из страны стал только промежуточным этапом на пути укрепления позиций Москвы в регионе, пишет DW.

В мире Оппозиция Венесуэлы с третьей попытки зарегистрировала кандидата в президенты

Главная оппозиционная коалиция Венесуэлы с третьей попытки смогла зарегистрировать кандидата на июльских президентских выборах. Первых двух кандидаток власти заблокировали, пишет ВВС.

В мире Чехия ввела санкции против Виктора Медведчука

По информации спецслужб Чехии, Медведчук стоит за операциями по распространению влияния РФ в Европе через СМИ и политиков, пишет DW.

В мире Путин заявил об отсутствии намерений у России воевать с НАТО

По словам российского президента, Россия не намерена нападать на страны ЕС и НАТО вопреки распространенным опасениям, пишет DW.

Читайте еще

В мире Нападение на Волкова - первый случай политического терроризма в Литве
Нападение на российского диссидента Леонида Волкова – первый случай политического терроризма в Литве, заявил глава Национального центра кризисного управления (НЦКУ) Вилмантас Виткаускас.
В мире В Вильнюсе совершено нападение с молотком на экс-главу штабов Навального
Во вторник вечером в Вильнюсе было совершено нападение на Леонида Волкова (включен в российский список «иноагентов») — соратника погибшего оппозиционного политика Алексея Навального. По словам его коллег, на Волкова напали около его дома, он был на некоторое время отправлен в больницу, пишет ВВС.
В мире СМИ: Путин обсуждал обмен Навального в день его смерти
По данным источников издания "Агентство", президент России дал словесное согласие на обмен Навального в ходе личной встречи с бизнесменом Романом Абрамовичем за несколько часов до смерти оппозиционного политика.
В мире Британский актер Бенедикт Камбербэтч зачитал письмо Навального
Камбербэтч зачитал текст, который Навальный написал к третьей годовщине своего возвращения в Россию – за месяц до своей смерти. Об этом сообщает "Радио Свобода".