23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

США осудили запрет «Би-би-си» в Китае

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 08:49, 12 февраля, 2021 3


Соединенные Штаты осуждают решение Китая о запрете на вещание британского телеканала «Би-би-си». Об этом заявил представитель Госдепа Нед Прайс в ходе брифинга, видео которого опубликовано в Twitter-аккаунте ведомства.


Источник: pixabay

Прайс назвал информационное пространство в Китае «самым контролируемым и наименее свободным во всем мире» и призвал китайские власти предоставить своему населению полный доступ к Интернету и СМИ. «Вызывает тревогу то, что по мере того, как Китай ограничивает свободу деятельности СМИ и интернет-платформ у себя в стране, его руководство использует свободные и открытые условия работы средств массовой информации за рубежом для распространения дезинформации», — заявил представитель Госдепа.

Китайский регулятор принял решение о запрете вещания британского телеканала «Би-би-си» в ночь на пятницу. В заявлении, распространенном китайскими властями, говорится, что телеканал нарушил политику телерадиовещания, поскольку его репортажи не были правдивыми и беспристрастными, а также «подрывали национальные интересы и этническую солидарность».

До этого китайское правительство не раз выступало с критикой репортаже «Би-би-си», посвященных борьбе с пандемией COVID-19 в Китае и нарушениям прав человека в Синьцзяне, где проживают преимущественно проживают мусульмане-уйгуры. Кроме того, неделей ранее британский регулятор Ofcom аннулировал лицензию на вещание китайского государственного телеканала CGTN на территории Великобритании.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире Дым отечества: французам сделают сигареты по 13 евро пачка (ВИДЕО)

Курильщики ответили обращением к черному рынку.

В мире Удар по телебашне в Харькове - «очевидное запугивание», - Зеленский

В понедельник, 22 апреля 2024 года, российские войска атаковали Харьков, ударив по телебашне, пишет УНИАН.

В мире Иран - «в неделях» от создания атомной бомбы, - глава МАГАТЭ

Иран близок к созданию атомной бомбы, а у МАГАТЭ нет "необходимого уровня доступа" к деятельности иранских коллег, заявил Рафаэль Гросси в интервью DW.

В мире Украинцам призывного возраста больше не будут оформлять документы за границей

МИД Украины подключился к исполнению нового закона о мобилизации и отдал своим консульским учреждениям временно прекратить оформление любых документов, кроме справки для возвращения, находящимся за границей гражданам Украины мужского пола и призывного возраста. Об этом сообщило в понедельник издание «Дзеркало Тижня» (Зеркало недели), пишет ВВС.

Читайте еще

Наша Латвия Русская калька с латышского? СМИ стригут под одну гребенку
Не утихает шум вокруг использования русского языка в общественных СМИ Латвии. Сейчас все чаще звучит мнение о том, что содержание этих СМИ на латышском и на русском отличается. И это почему-то многих беспокоит.
Наша Латвия LTV планирует обустроить студию для новогоднего шоу за 42 000 евро
Латвийское телевидение (LTV) объявило закупку на оснащение музыкальной студии «Шоу уходящего 2023 года», следует из информации, опубликованной на сайте Бюро по надзору за закупками, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Правление ЛТВ развалилось из-за геополитических рисков
За последние несколько недель из правления Латвийского телевидения (ЛТВ) ушли два члена - в конце сентября Каспарс Одиньш, отвечавший за вопросы содержания, а в середине октября - Элиза Берзиня, отвечавшая за финансовое управление.
Наша Латвия Против ЛОМа нет приема: латвийские телевидение и радио в одном флаконе
Надо же — 33 года в независимой стране трудились LTV и LR, а теперь вот выясняется, что все это неправильно и надо сформировать единое LSM - Латвийское общественное медиа, сокращенно ЛОМ.