29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Японии появится министр по одиночеству из-за всплеска самоубийств

Размер текста Aa Aa
В мире
Meduza.io 22:22, 12 февраля, 2021


В Японии появится специальная правительственная должность координатора по борьбе с одиночеством и изоляцией в стране. Об этом сообщает Japan Times.



Создать новый пост поручил премьер-министр Есихидэ Суга; его займет министр по делам восстановления жизнедеятельности регионов Тэцуси Сакамото. Суга заявил, что главной задачей Сакамото будет принятие комплексных мер для решения проблемы возросшего на фоне пандемии уровня самоубийств среди женщин.

В новой должности Сакамото будет координировать работу сразу нескольких правительственных агентств, которые занимаются предотвращением самоубийств, уходом за пожилыми людьми и детьми из бедных семей.

По словам генсека кабмина, проблемы одиноких жителей обострились в стране в период пандемии. В 2020 число самоубийств в Японии увеличилось впервые за 11 лет, достигнув 20 919. По мнению экспертов, в период эпидемии отсутствие занятости и повышенная нагрузка по уходу за детьми и домом повышает уровень стресса.

В 2020 году в Японии на фоне мер изоляции из-за пандемии уровень самоубийств среди женщин вырос на 14,5%. Мужчины совершали самоубийство на 1% реже, чем за год до этого.

Должность министра по одиночеству с 2017 года есть в Великобритании.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Путина пригласят на G20 только при общем согласии - Макрон

Приглашение Владимира Путина на саммит G20 в Бразилии в ноябре будет возможно лишь при согласии всех стран, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон во время визита в Бразилию, пишет DW.

В мире 97 процентов ударов РФ - по гражданским объектам, - глава Минобороны Украины

C начала года суммарная мощность ударов РФ по целям в Украине превысила 9 килотонн, заявил глава украинского Минобороны Рустем Умеров на внеочередном заседании Совета НАТО-Украина, пишет DW.

В мире Муниципальные выборы в Турции: почему битва за Стамбул — это битва за всю страну

В воскресенье в Турции пройдут общенациональные муниципальные выборы. Главным полем битвы станет Стамбул, где президент Реджеп Тайип Эрдоган и его Партия справедливости и развития будут пытаться отвоевать голоса у популярного оппозиционного мэра Экрема Имамоглу, пишет ВВС.

В мире Зеленский призвал Конгресс США одобрить помощь Украине

В телефонной беседе со спикером Палаты представителей Конгресса США Майком Джонсоном президент Украины Владимир Зеленский призвал скорее принять новый пакет военной помощи, пишет DW.

Читайте еще

Бизнес Немецкая экономика догнала и обогнала японскую
По данным японского правительства, ВВП Германии в 2023 году составил 4,5 млрд долларов, а ВВП Японии - 4,2 млрд долларов, пишет DW.
В мире Скандал: украинка, неожиданно ставшая «Мисс Япония», отказалась от титула
Как сообщает BBC, победительница конкурса красоты «Мисс Япония» впервые в его истории отказалась от короны.
Lifenews Украинка, выбранная «Мисс Японии», отказалась от короны из-за адюльтера
После того, как в январе Каролина Шиино была избрана "Мисс Япония", в стране разразились ожесточённые споры о том, что значит "быть японкой" в стране, где по-прежнему ценится однородность и конформизм.
Политика Кришьянис Кариньш посетит с визитом Японию
Министр иностранных дел Кришьянис Кариньш на этой неделе посетит с визитом Японию, сообщили в Министерстве иностранных дел.