23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В ОБСЕ высказались из-за запрета российских каналов в Латвии

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 10:45, 13 февраля, 2021 4


Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Тереза Рибейру напомнила странам-участницам организации о разнообразии мнений и необходимости сохранять плюрализм СМИ.


Источник: Unsplash.com

В офисе представителя сообщили, что Рибейру внимательно наблюдает за ситуациями с закрытием телеканалов на Украине и в Латвии и находится в контакте с властями стран по этому вопросу.

"Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ напоминает странам-участницам ОБСЕ о необходимости сохранять плюрализм СМИ, свободный поток информации и разнообразие мнение в соответствии с имеющими отношение к теме международными стандартами и обязательствами ОБСЕ", – заявил собеседник агентства.

Ранее кабельный оператор Латвии Tet сообщил, что прекратит ретрансляцию крупнейших российских телеканалов – ПБК (ретранслятор программ Первого канала в странах Балтии), "НТВ Мир", "Рен ТВ Балтия", "Кинокомедия" и "Киномикс". Ретрансляция прекратилась с 1 февраля.

Восьмого февраля Национальный совет по электронным СМИ Латвии (NEPLP) принял решение о запрете на год ретрансляции в республике телеканала "Россия-РТР".

В минувший вторник, 9 февраля, NEPLP принял решение о запрете на ретрансляцию в стране еще 16 телеканалов, вещающих на русском языке, в том числе, REN TV Baltic и NTV Mir Baltic.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире Лондон начнет депортировать нелегальных мигрантов в Руанду

Скандальный законопроект под давлением правительства был утвержден Палатой лордов в ночь на вторник, 23 апреля, пишет DW.

В мире Дым отечества: французам сделают сигареты по 13 евро пачка (ВИДЕО)

Курильщики ответили обращением к черному рынку.

В мире Удар по телебашне в Харькове - «очевидное запугивание», - Зеленский

В понедельник, 22 апреля 2024 года, российские войска атаковали Харьков, ударив по телебашне, пишет УНИАН.

В мире Иран - «в неделях» от создания атомной бомбы, - глава МАГАТЭ

Иран близок к созданию атомной бомбы, а у МАГАТЭ нет "необходимого уровня доступа" к деятельности иранских коллег, заявил Рафаэль Гросси в интервью DW.

Читайте еще

Lifenews Последний «Дождь» в Риге; нет, не погода
Российский независимый телеканал "Дождь" в последний раз выйдет в эфир из студии в Риге 3 августа, сообщил в среду программе Александра Плющева "The Breakfast Show" главный редактор "Дождя" Тихон Дзядко.
Политика Вредные осадки: Россия подключилась к усилиям Латвии в борьбе с «Дождем»
Генеральная прокуратура РФ объявила "нежелательными" в России латвийское (SIA TV Rain) – это юридическое лицо телеканала "Дождь". Ранее "Дождь" оказался нежелательным в Латвии.
Наша Латвия Что пишут о Латвии в иностранных СМИ?! «Дерусификаторы» вне себя от сюжета DW
Сюжет немецкого издания «Deutsche Welle» о Празднике песни порядком возмутил местных «дерусификаторов». Причина? Вероятно, его делали русские журналисты, первой дали высказаться русской женщине-участнице праздника, а также указали, что Латвия входила в состав СССР.
ЧП и криминал «Дождь» решил судиться с Латвией на более высоком уровне
ООО «TV Rain» («Дождь») обжалует решение Административного районного суда в отношении СМИ об аннулировании разрешения на вещание, сообщили в СМИ.