29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Беспокойный сосед: Трампа хотят выселить из его резиденции во Флориде

Размер текста Aa Aa
В мире
NEWSru.com 12:53, 14 февраля, 2021 1


Соседи бывшего президента США Дональда Трампа, который после поражения на выборах обосновался в своем частном клубе "Мар-о-Лаго" во Флориде, протестуют против его постоянного проживания в поместье. По соглашению 1993 года с властями города Палм-Бич, Трамп обязался не использовать клуб в качестве своей постоянной резиденции. Об этом пишет newsru.com.


Источник:

По словам адвокатов, представляющих интересы местных сообществ, жители фешенебельного курорта опасаются наплыва "наиболее фанатичных и необузданных" сторонников бывшего президента, а также обрушения цен на недвижимость.

Соглашение 1993 года предусматривает, что срок пребывания членов клуба в "Мар-о-Лаго" не может превышать 21 дня в году, пишет Русская служба BBC. Однако, как заявил на этой неделе адвокат Трампа в Палм-Бич Джон Марион, ничто не запрещает бывшему лидеру США жить в поместье, так как он является президентом клуба и "добросовестным сотрудником".


Трамп купил "Мар-о-Лаго" в 1980 году за 10 млн долларов (сейчас оно оценивается в 160 млн) и создал на его территории гольф-клуб. После неудачной попытки распродать поместье по частям он предложил превратить его в закрытый частный клуб. Для вступления нужно заплатить 200 тысяч долларов, а ежегодный взнос составляет 14 тысяч долларов. По соглашению с городскими властями число членов клуба не может превышать 500 человек.

В начале 1990-х годов тогдашний поверенный Трампа уверял городской совет, что тот не будет жить в "Мар-а-Лаго" постоянно, но как член клуба будет иметь право пользоваться гостевыми комнатами.

Став президентом США, Трамп использовал "Мар-о-Лаго" в качестве своей неофициальной летней резиденции, из-за чего жителям Палм-Бич приходилось терпеть неудобства. Вокруг поместья была введена бесполетная зона радиусом более 50 км, для лодок и яхт действовал пропускной режим. Во время приезда Трампа дороги блокировались, местный аэропорт прекращал полеты, сотрудники "Мар-о-Лаго" проходили личный досмотр.

По словам адвоката экс-президента, теперь, когда Трамп покинул Белый дом, жителям Палм-Бич больше не будут докучать строгими мерами безопасности. Власти Палм-Бич намерены вынести окончательное решение по делу Трампа в начале апреля, до тех пор обе стороны должны подготовить новые аргументы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Скандал в Литве: на прилавках пластиковые яйца с российскими военными

В Литве пластиковые яйца-сюрпризы с конфетами и фигурками российских солдат внутри обнаружили на прилавках сети автозаправочных станций Emsi, передает LRT.lt

В мире ИГ прокомментировало реакцию властей РФ на теракт в «Крокус Сити Холле»

Востоковед и автор Telegram-канала о Ближнем Востоке Руслан Сулейманов обратил внимание на новый выпуск выходящей от лица террористической группировки «Исламское государство» газеты «Ан-Наба», в котором говорится, что обвиняя страны Запада в теракте, Россия признала свой провал перед лицом ИГ.

В мире Грузинских геев задели за живое (ВИДЕО)

Гомофобные инциденты могут отвратить ЕС от Тбилиси.

В мире Россия заблокировала резолюцию ООН по КНДР

Вето касается продления миссии экспертов по ядерному оружию

Читайте еще

В мире Японский эксперт опасается сговора Трампа и Си (ВИДЕО)
Пекин обеспечивает себе сильную переговорную позицию.
В мире Трамп и Байден победили на праймериз. Они будут выдвинуты в президенты США
Бывший президент США Дональд Трамп и нынешний хозяин Белого дома Джо Байден победили на праймериз республиканцев и демократов, сообщают американские СМИ. Таким образом они вскоре будут официально выдвинуты в президенты США от своих партий — и выборы 2024 года станут фактическим повторением кампании 2020 года, когда Байден победил Трампа, пишет ВВС.
В мире Орбан заявил, что Трамп не готов дать на борьбу с Россией «ни копейки»
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, который недавно проводил встречу с Дональдом Трампом, утверждает, что знает подробности о стратегии экс-президента в отношении Украины, пишет ВВС.
В мире Озвучен план Трампа по быстрому завершению войны на Украине
Орбан: Трамп обещал, что не будет давать деньги Украине при избрании президентом