19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Предсказаны катастрофические изменения климата к 2050 году

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 17:50, 16 февраля, 2021 2


В течение следующих трех десятилетий температура в Китае резко повысится из-за изменения климата, вызванного выбросами парниковых газов. В свою очередь, это приведет к катастрофическим погодным явлениям, включая засухи. К такому выводу пришли ученые Редингского университета в Великобритании и Китайской академии наук. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале Climate Dynamics, кратко об исследовании сообщается в пресс-релизе на Phys.org.


Фото: Public Domain / Wikimedia

Согласно прогнозу, к 2050 году максимальные и минимальные температуры повысятся примерно на два градуса Цельсия. Самая жаркая дневная температура увеличится на 2,4 градуса Цельсия, а самая жаркая ночная — на 1,8 градуса, что будет ощущаться по всему Китаю. Это потепление будет более резким, чем то, что наблюдалось в недавние десятилетия, и в пять раз превысит наблюдаемые сейчас межгодовые колебания температуры. Минимальные температуры увеличатся на 2,1 градуса днем ​​и на 2,3 градуса ночью над Китаем, что более чем вдвое превышает межгодовую изменчивость.

В Юго-Восточном Китае будет наблюдаться самый большой рост температуры: максимальная температура повысится на 3,2 градуса Цельсия днем ​​и на 2,1 градуса ночью. Число дней, когда температура будет повышаться выше 25 градусов, увеличится на восемь, а число ночей с температурой не ниже 20 градусов — на 11.

При этом снижение числа выбросов приведет к кратковременному потеплению из-за уменьшения концентрации частиц в атмосфере, отражающих солнечное излучение. Однако более долгосрочной тенденцией станет уменьшение парниковых газов в атмосфере, что, в конечном итоге, приведет к охлаждению климата.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Литва еще никогда не жила так хорошо: пенсии и зарплаты выросли в пять раз

Средняя зарплата и пенсии выросли в несколько раз, занятость увеличилась, а безработица снизилась - такие результаты демонстрирует Литва спустя 20 лет после вступления в Европейский Союз, рапортует литовский общественный портал LRT.lt.

В мире ЦРУ предупредило о риске поражения Украины к концу 2024 года

Украина может к концу этого года проиграть в войне с Россией, если американские конгрессмены не согласуют новый пакет военной помощи, заявил директор ЦРУ Уильям Бёрнс на выступлении в президентском центре Джорджа Буша. Его слова передает Politico.

В мире Выживание Украины важно и для США - Трамп

В преддверии голосования в Палате представителей Конгресса по резолюции о военной помощи Украине экс-президент США заявил, что Европа должна поддерживать Киев в большей мере, чем его страна, пишет DW.

В мире В экономике Венесуэлы продолжается «идеальный шторм», а Мадуро хамит США (ВИДЕО)

"Мы собираемся продолжать, с лицензией или без нее, мы не колония гринго".

Читайте еще

В мире Немецкий министр финансов призвал не бояться конкуренции с китайскими машинами
Немецкие автопроизводители считаются лучшими в мире как в сфере транспортных средств с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и среди электромобилей. Об этом в интервью CNBC заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.
Техно Производство процессоров Apple подорожает
FT: Apple придется заплатить TSMC больше за чипы американского производства.
Люблю! Как очистить организм весной: простые продукты для детоксикации
Весна – время обновления не только для природы, но и для нашего организма. После зимы, когда питание часто становится более калорийным и менее разнообразным, важно подумать о детоксикации организма. Очистить его помогут простые и доступные продукты, которые можно легко включить в свой рацион.
Политика Крастиньш: Европарламент даст оценку итогам выборов президента РФ
На следующей неделе депутаты Европейского парламента проголосуют за резолюцию, в которой выразят свое отношение к последним инсценированным президентским выборам в России, в результате которых Владимир Путин еще больше укрепил свою власть, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь Европарламента в Латвии Янис Крастиньш.