20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

США возвращаются в Парижское соглашение по климату

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 17:30, 19 февраля, 2021


Вашингтон возвращается в Парижское соглашение по климату, из которого Америка вышла летом 2017 года при президенте Трампе. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.



Новый президент США Джозеф Байден подписал документ о возвращении в протокол 20 января, в первый же день своего пребывания на посту. По истечении 30 дней, как положено по протоколу, США снова стали участником климатического соглашения.

Как подчеркнул Блинкен, "Вашингтон будет включать тему изменения климата в самые важные двусторонние и многосторонние обсуждения на всех уровнях... Реагировать на реальные угрозы, исходящие от изменения климата, и прислушиваться к нашим ученым - это находится в центре приоритетов нашей внутренней и внешней политики".

Это жизненно важно для вопросов национальной безопасности, миграции, международного здравоохранения, а также в экономической дипломатии и торговых переговорах, говорится в заявлении госсекретаря.

Парижское соглашение, созданное в декабре 2015 года, стало продолжением Киотского протокола. Главная задача Соглашения - удержать рост глобальной температуры ниже 2 градусов Цельсия. Для этого в первую очередь необходимо, согласно представлениям многих представителей современной науки, снизить выброс углекислого газа в атмосферу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

В мире Гибридная война в мутной воде: чего опасается НАТО (ВИДЕО)

Диверсионные средства позволяют Кремлю бить по самым уязвимым местам Запада.

В мире Перехват? США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков

Военно-воздушные силы (ВВС) США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков B-2 Spirit. Об этом пишет издание TWZ.

В мире США выведут своих военных из Нигера после появления там россиян

Власти США согласились с требованием Нигера вывести военный контингент. Об этом сообщает Reuters.

В мире В США обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны

На пляже в американском штате Массачусетс обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны. Об этом сообщает Fox News.

Читайте еще

ЧП и криминал Суд РФ вынес наказание латвийскому рэперу, обвиняемому по четырем статьям
Латвийского рэпера Платину (настоящее имя - Робертс Плаудис) выдворят из России и оштрафуют.
Наша Латвия Почему в Латвии пьют алкоголь? И почему есть те, кто не пьет ни капли
Хотя общее потребление алкоголя в Латвии по-прежнему остается высоким, есть некоторые группы общества, где роль крепких напитков снижается, свидетельствуют данные восьмого ежегодного исследования Индекса здоровья.
В мире Подполковник США заявил о возможном вводе американских войск на Украину
Подполковник армии США в отставке Александр Виндман заявил о возможном вводе американских войск на Украину после краха ВСУ. Громкое заявление экс-военный сделал в эфире MSNBC.