18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

The National Interest: РФ «разорвет НАТО пополам» в случае войны

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 21:15, 21 февраля, 2021 10


Колумнист американского издания The National Interest Джон Россомандо опубликовал статью, в которой говорится, что ждет НАТО в случае войны с Россией в Европе.



В материале он вспомнил об учениях «Зима-20», прошедшие в Польше, в ходе которых возможный противник с востока разгромил армию страны в течение пяти дней.

Учения проходили с учетом вооружения в виде самолетов пятого поколения F-35, систем ПРО Patriot и реактивных систем залпового огня HIMARS, которые пока не были получены армией.

«Учения показали, что восточный фланг Североатлантического альянса уязвим для «российского вторжения», — написал Россомандо.

Кроме того, он напомнил о модернизации российских войск Западного военного округа, где «сосредоточены самые компетентные военные подразделения». Журналист добавил, что если США не усилит свое присутствие в Польше и Прибалтике, Россия, в случае конфликта, нанесет разгром этим соединениям НАТО.

В статье указано, что Россия и Белоруссия смогут «разорвать силы альянса пополам», захватив территорию НАТО вдоль границ, и разъединят соединяющие Польшу и Литву логистические узлы.

Ранее издание рассказало об «ахиллесовой пяте» американских истребителей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

В мире Парламентскипе выборы в Хорватии выигрывают консерваторы

На досрочных парламентских выборах в Хорватии побеждает партия премьера Пленковича. Однако удержать большинство она не сможет, пишет DW.

В мире Президент Польши Дуда неофициально встретился с Трампом в Нью-Йорке

Президент Польши Анджей Дуда встретился с бывшим президентом США Дональдом Трампом во время «частного визита» в Нью-Йорке в среду вечером, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA и AP.

В мире Глава дипломатии ЕС Боррель: «Мы находимся на краю обрыва» (ВИДЕО)

Израиль не получит дипломатической поддержки Запада, если ударит по Ирану.

В мире Во Франции конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной

Власти Франции конфисковали виллу, которая принадлежит нынешнему мужу Людмилы Путиной, российскому бизнесмену Артуру Очеретному.

Читайте еще

В мире Польша и Эстония- за использование всех замороженных росактивов в пользу Украины
Польский премьер-министр Дональд Туск заявил, что Запад должен использовать все замороженные российские активы, а не только избыточные доходы от них, для помощи Украине, об этом он сказал во время встречи с премьером Эстонии Каей Каллас в Варшаве, пишет «Европейская правда».
В мире В Казахстане отрицают создание запасов бензина для России
Казахстан может создать резерв бензина для РФ в размере 100 тысяч тонн на случай перебоев из-за атак беспилотников на российские НПЗ, сообщает Reuters. В Минэнерго Казахстана опровергли информацию, пишет DW.
В мире В России горит «Катерина Великая» - уникальный корабль
112: уникальный ледокол снабжения «Катерина Великая» загорелся во Владивостоке
В мире В затопленном российском городе скупили всю питьевую воду и хлеб
В супермаркетах Орска, частично затопленного в результате весеннего паводка, жители города скупили всю питьевую воду и хлеб, сообщают российские СМИ.