19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Финляндия вводит чрезвычайную ситуацию из-за распространения Covid-19

Размер текста Aa Aa
В мире
rus.err.ee 13:42, 25 февраля, 2021


Как сообщает rus.err.ee, в Финляндии с 8 марта будет введен локдаун в регионах с наиболее быстрыми темпами распространения коронавируса; усиленные ограничения будет действовать в течение трех недель.


Пункт тестирования на Covid-19 в аэропорту Хельсинки.
Источник:

Об этом сообщила в четверг журналистам премьер-министр Финляндии Санна Марин.

Правительство также направит в парламент законопроект о закрытии на три недели предприятий общественного питания в регионах с наиболее сложной эпидемиологической обстановкой. Вызванные этим убытки владельцам предприятий обещано компенсировать.

В указанных регионах, в число которых входят также Уусимаа и Хельсинки, учащиеся старших классов школ будут переведены на дистанционное обучение, а участие в деятельности кружков и занятиях по интересам будет запрещено для лиц старше 12 лет.

Ограничения будут действовать до 28 марта.

По словам Марин, она уже обсудила объявление чрезвычайной ситуации с президентом Финляндии Саули Ниинистё и спикером парламента.

Премьер-министр пояснила, что действующих ограничений больше недостаточно, потому что распространяющийся в Финляндии "британский" штамм коронавируса заметно изменил ситуацию к худшему.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Эстония высылает сотрудника российского посольства

Сегодня, 19 марта, МИД Эстонии вызвал поверенного в делах посольства России и вручил дипломатическую ноту, в которой говорится, что сотрудник посольства с дипломатическим статусом объявлен персоной нон грата.

В мире Польский эспертный центр: большинство русских поддерживает войну, Путина (ВИДЕО)

"Они хотят представить, что это Россия защищается, но не столько от Украины, сколько отбивается от НАТО".

В мире Cолдаты Европы продолжают увольняться именно тогда, когда они нужны НАТО

Politico: несколько стран ЕС рассматривают введение всеобщей воинской повинности

В мире Путин набрал 72,1% на выборах за рубежом, но в некоторых городах проиграл

По официальным данным, Путин с большим отрывом обошел других кандидатов на голосовании в большинстве стран. В городах, куда уехали противники войны, он лишился поддержки, пишет DW.

Читайте еще

В мире В Эстонии сократили сроки ковидной самоизоляции
Правительство Эстонии с 10 января сократит срок пребывания в карантине для лиц, находившихся в близком контакте с инфицированным коронавирусом лицом, срок самоизоляции для лиц, прибывающих в страну из зарубежной поездки, а также продолжительность упрощенного карантина для детей и подростков с десяти дней до семи.
Наша Латвия В Латвии могут сократить сроки самоизоляции
Если в Латвии возникнет критическая ситуация в сфере труда, может быть принято решение о сокращении срока самоизоляции с нынешних десяти до пяти дней, заявил министр здравоохранения Даниэль Павлютс на заседании правительства в четверг.
В мире В Австрии ужесточили коронавирусные ограничения
В Австрии, на фоне резкого роста заражаемости ковидом, с понедельника, 8 ноября, действуют значительно более строгие антикоронавирусные ограничения. Об этом сообщает DW.
COVID-19 После локдауна — карантин? Чрезвычайные меры 15 ноября не закончатся
Мы уже писали об особом умении правительственных мужей и дам связывать себе руки непродуманными, опрометчивыми заявлениями.