20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Литве мужчина умер через несколько минут после вакцинации от коронавируса

Размер текста Aa Aa
В мире
nedelia.lt 09:15, 27 февраля, 2021 11


Государственная служба по контролю над лекарствами Литвы сообщила, что после вакцины от COVID-19 скончался 77-летний мужчина, однако смерть не связана с прививкой.


Источник: pixabay

"Вчера во время вакцинации, сразу же после вакцинации, случился смертельный случай, фактически во время вакцинации скончался мужчина 77 лет, у него были хронические заболевания сердца и кровеносной системы. Смертельный случай не связывается с вакциной – это крайне важно", – заявил на пресс-конференции глава службы Гитис Андрюлёнис.


Учреждение, где прививали скончавшегося, представило данные о подозрении на нежелательное действие вакцины.

По данным главы Литовской службы контроля лекарств (ЛСКЛ) Гитиса Андрюлёниса, в четверг во время вакцинации скончался 77-летний мужчина. У пациента были проблемы с сердцем и кровеносной системой. По данным медиков, смерть с вакцинацией не связана.

"ЛСКЛ получила данные, которые не позволяют сделать иной вывод. Иными словами, вакцинация не была причиной смерти. Но, поскольку смерть наступила через несколько минут после вакцинации, служба зафиксировала этот случай как еще одно сообщение о нежелательном эффекте", – сказал на пресс-конференции Г.Андрюлёнис.

По его словам, это не единственный случай смерти.

"Европейское агентство лекарственных средств получает информацию о всех случаях смерти в разных группах вакцинируемых. Но до сих пор не было ни одного случая, когда смерть наступила в результате вакцинации. Мы знаем, в каком учреждении зафиксирована смерть, нам известны данные покойного, но не можем их разглашать из уважения к памяти покойного. Можем лишь сказать, что это был 77-летний мужчина, у него были сопутствующие болезни", – сказал Андрулёнис.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

В мире Сенатор США Уоррен заявила, что Apple мешает людям общаться

Сенатор от демократической партии США Элизабет Уоррен заявила, что монополия Apple на рынке смартфонов мешает людям общаться. Об этом сообщает издание 9to5Mac.

В мире США пообещали сразу предоставить Украине оружие после принятия законопроекта

Соединенные Штаты предоставят Киеву оружие сразу после принятия законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню в Палате представителей и Сенате Конгресса США, пообещала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

В мире МВД Эстонии уговаривает православные приходы выйти из подчинения Москве

Чиновники Министерства внутренних дел Эстонии планируют провести встречи с приходами православной церкви, чтобы убедить их выйти из состава Московского патриархата, пишет ERR.

В мире Дугину - бывшему мужу ЛГБТ-активистки, мешают возглавить центр Ильина (ВИДЕО)

Лже-духовник Путина нашептывает ему о сладости Апокалипсиса.

Читайте еще

Наша Латвия В Рижском роддоме закончились оплачиваемые государством вакцины для беременных
В прививочном кабинете Рижского родильного дома закончились вакцины от гриппа, финансируемые государством, говорится в сообщении родильного дома.
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
Наша Латвия Антиваксерам вернут зарплату? Суд защитил право отказаться от вакцинации
Прошлый Сейм довольно жестко обошелся с теми парламентариями, которые отказывались прививаться от Covid–19. Они были отстранены от работы без сохранения заработной платы.
Политика Конституционный суд разрешил депутатам Сейма не вакцинироваться
Конституционный суд (КС) в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, которые в качестве условия для участия депутата Сейма в работе Сейма определяли вакцинацию против "Covid-19".