Подписка Конкурс сочинений Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv telegraf.bb.lv Telegraf Программа Программа Видео Видео Facebook Facebook Instagram Instagram Google News Google News

xgay.ru 13:55, 28 февраля, 2021 7

На этой неделе палата представителей проголосовала за принятие закона "О равенстве" (Equality Act), призванного запретить дискриминацию по признаку сексуальной ориентации или гендерной идентичности. Законопроект был принят 224 голосами против 206, сообщает Fox News.

Закон "О равенстве" обновляет существующие положения о гражданских правах и труде, чтобы защитить представителей ЛГБТ-сообщества. Эти меры будут иметь широкую сферу применения от образования и жилья и заканчивая кредитами.

Законопроект выносился на рассмотрение в 2019 году, но не прошел через контролируемый Республиканской партией Сенат. Республиканцы и религиозные группы тогда широко выступали против законопроекта, утверждая, что эти изменения могут ущемить религиозные убеждения некоторых граждан.

Принятие закона палатой представителей стало победой для президента США Джо Байдена (Joe Biden), который еще в июне 2019 года называл этот документ одним из приоритетов в случае избрания.

Аналитики отмечают, что законопроект может столкнуться с трудностями прохождения в Сенате.

Комментарии (7)

Счета санатория в Литве, принадлежащего администрации Лукашенко, заморожены из-за санкций ЕС. Почти 400 сотрудников на грани увольнения. И в Минске, и в Вильнюсе их считают заложниками - но по разным причинам.

В мире Он выучил эстонский. В Эстонии на свободу вышел пожизненно осужденный

Верховный суд Эстонии в 1992 году приговорил Пятницкого к смертной казни, но затем наказание заменили на пожизненное заключение

В мире Украинское СМИ: украинцам лениво сопротивляться агрессору, надо валить

Львовское издание Zaxid с печалью сообщает о том, что население Украины не готово записываться в армию и давать отпор «государству-агрессору». При этом на НАТО и Байдена тоже надежд нет. «Хатаскрайничество» и готовность свалить за рубеж - основные характеристики современной украинской молодежи, хотя в интернете многие украинцы и «лайкают» гадости про Путина.

В мире Украинские военные не видят признаков подготовки России к наступлению

Украинские военные не видят признаков подготовки РФ к наступлению, а стягивание сил к границе является демонстрацией силы, заявил командующий Объединенных сил Вооруженных сил Украины Сергей Наев.

Словенский Национальный институт общественного здоровья (NJIZ) посоветовал властям закупить российскую вакцину «Спутник V» до ее одобрения Европейским агентством лекарственных средств. Об этом сообщает агентство STA.

Спорт В сети появилось видео «гола-украшения» тура РПЛ

В сети появилось видео гола игрока «Краснодара» Алексея Ионова в матче с «Зенитом» в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). 32-летний футболист забил оба мяча «Краснодара» в игре. На 60-й минуте он получил мяч после дальней передачи Юрия Газинского. Ионов ложным движением убрал защитника «Зенита» и забил.

В мире В Минске рассказали о «практической» фазе плана террористов убить Лукашенко

Организованная группа террористической направленности дошла до фазы «практической реализации» замысла по убийству президента Белоруссии Александра Лукашенко. Об этом в эфире телеканала ОНТ заявил глава КГБ Белоруссии Иван Тертель, передает ТАСС.

Спорт «Зенит» избежал поражения от «Краснодара»

«Зенит» избежал поражения в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Краснодара». Команда Сергея Семака отыгралась со счета 0:2. «Зенит» уступал с разницей в два мяча уже к 60-й минуте встречи. На 75-й минуте один мяч отыграл Сердар Азмун, а на 86-й минуте счет сравнял Андрей Мостовой.