16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Год коронавируса в России: заболел каждый тридцатый

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 13:15, 1 марта, 2021 1


Случай заболевания новой коронавирусной инфекцией, с которого началось ее распространение в России, был зарегистрирован ровно год назад, как подсчитали РИА Новости на основе данных сайта стопкоронавирус.рф и Росстата, за это время с COVID-19 лично столкнулся почти каждый тридцатый россиянин.


Источник:

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщала, что пациент с COVID-19, с которого началось распространение инфекции в РФ, появился 1 марта 2020 года, а к 17 марта уже был сотый случай заболевания. По данным ведомства, выявленные ранее в России завезенные случаи COVID-19 не дали распространения инфекции.

По данным Росстата, население России на 1 января текущего года составляет 146,2 миллиона человек. Заразились коронавирусом за весь период пандемии 4,26 миллиона, таким образом, с инфекцией лично столкнулись 2,91% населения России, погибли - 86,5 тысячи человек или 0,06% населения.

В столице, которая за все время пандемии лидировала по числу выявленных заболевших, заразились 7,73% жителей, погибли - 0,12%, всего население Москвы составляет 12,7 миллиона человек. На втором месте - Санкт-Петербург с населением 5,4 миллиона человек. Там с коронавирусом столкнулись 6,8% жителей, скончались - 0,21%. В Московской области (население – 7,69 млн), замыкающей тройку лидеров по числу случаев COVID-19, заболели 2,8% населения, погибли - 0,06%.

Как отметила РИА Новости доцент кафедры экономической статистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Лебединская, несмотря на достаточно большое количество переболевших, уровень смертности от COVID-19 в РФ существенно ниже, чем во многих других странах - 578 летальных исходов на 1 миллион человек. "Для сравнения: в, казалось бы, таких благополучных с точки зрения развития медицины странах аналогичный показатель составляет: в США - 1548 человек, Великобритания - 1832 человека", - добавила она.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

В мире Французская молодежь готова сражаться за свободу (ВИДЕО)

Единственная ядерная держава ЕС осознает свою миссию.

В мире На акции против закона об иноагентах в Тбилиси задержания. В парламенте - драка

МВД Грузии сообщило о задержании за административные правонарушения 14 участников акции в Тбилиси против «закона об иноагентах», который обсуждает грузинский парламент, пишет ВВС.

В мире Атака Ирана на Израиль: Тегеран демонстрирует мускулы?

Почти все беспилотники и ракеты, выпущенные Ираном по Израилю, были перехвачены, утверждают израильские военные. И тем не менее Тегеран говорит об успехе, пишет DW.

В мире США ответили на просьбу Киева о помощи с дронами как Израилю

"Президент Байден с самого начала конфликта в Украине говорил, что США не будут вступать в него в роли комбатанта", - напомнил представитель Совета по нацбезопасности США Джон Кирби, пишет DW.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии уже уничтожили около двух миллионов доз вакцин
Об утилизации зарубежных вакцин на миллионы евро, сообщил руководитель Совета по иммунизации Латвии.
Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.