19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Скандал в Эстонии: главного вирусолога увидели в магазине без маски

Размер текста Aa Aa
В мире
Postimees 18:45, 1 марта, 2021 1


Распространяемая в Facebook фотография, на которой глава научного совета (устанавливает в стране ковидные ограничения), профессор вирусологии Ирья Лутсар без маски выходит из парикмахерской в торговом центре Lõunakeskus, вызвала лавину оскорблений и критики. Об этом пишет Postimees.


Источник:

- В соцсетях распространяется фотография, на которой видно, что в субботу вы без маски выходите из парикмахерской в Lõunakeskus. Пожалуйста, объясните, почему на вас не было маски?

- Я заверяю, что была в маске в моменты, когда это было возможно. Эта фотография была сделана в тот момент, когда я выходила из парикмахерской и ненадолго сняла маску, чтобы в коридоре Lõunakeskus вновь надеть маску.

- Эта фотография моментально распространилась в соцсетях. Под фото очень резкие комментарии. Вы в курсе, что там пишут?

- Ох...Я знаю, и я более чем привык к этому. Сегодня каждые полчаса мне звонят люди, часть из которых говорят, что ограничений слишком много, а другие говорят, что ограничений слишком мало.

Я стала врагом эстонского народа, на глазах выступают слезы. Абсолютно посторонние люди звонят мне, не называют своего имени. Одни обзывают меня дурой, другие — преступницей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

В мире Река Янцзы настолько очистилась, что в нее вернулись морские свиньи (ВИДЕО)

Власти КНР внимательно отслеживают экологию на крупнейших водных артериях.

В мире Мы будем следующими - глава Евросовета о войне на Украине

Глава Европейского совета Шарль Мишель заявил, что после российского вторжения в Украину ЕС должен перевести свою экономику на военные рельсы и сделать все возможное, чтобы обеспечить победу Киева, пишет ВВС.

В мире Национальное собрание Франции примет закон об эвтаназии в мае (ВИДЕО)

По мнению экспертов, трудности будут вызваны «расплывчатостью» формулировок.

В мире ISW: Путин намерен использовать победу на выборах для затяжной войны

Российский президент Владимир Путин намерен использовать рекордный уровень явки и поддержки его кандидатуры на выборах для создания информационного фона для затяжной войны в Украине, пишут эксперты американского Института изучения войны (ISW) в очередной сводке, сообщает ВВС.

Читайте еще

В мире В Эстонии сократили сроки ковидной самоизоляции
Правительство Эстонии с 10 января сократит срок пребывания в карантине для лиц, находившихся в близком контакте с инфицированным коронавирусом лицом, срок самоизоляции для лиц, прибывающих в страну из зарубежной поездки, а также продолжительность упрощенного карантина для детей и подростков с десяти дней до семи.
Наша Латвия В Латвии могут сократить сроки самоизоляции
Если в Латвии возникнет критическая ситуация в сфере труда, может быть принято решение о сокращении срока самоизоляции с нынешних десяти до пяти дней, заявил министр здравоохранения Даниэль Павлютс на заседании правительства в четверг.
В мире В Австрии ужесточили коронавирусные ограничения
В Австрии, на фоне резкого роста заражаемости ковидом, с понедельника, 8 ноября, действуют значительно более строгие антикоронавирусные ограничения. Об этом сообщает DW.
COVID-19 После локдауна — карантин? Чрезвычайные меры 15 ноября не закончатся
Мы уже писали об особом умении правительственных мужей и дам связывать себе руки непродуманными, опрометчивыми заявлениями.