19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

При въезде в Литву надо будет иметь отрицательный ковид-тест

Размер текста Aa Aa
В мире
LETA 20:15, 3 марта, 2021 1


В среду правительство Литвы постановило, что впредь все прибывающие в Литву лица должны предъявлять отрицательный результат теста на "Covid-19", сделанный не более чем трое суток назад.



Этот порядок вступит в силу с 10 марта.

"Все лица, возвращающиеся или прибывающие в Литву по регулярным, специальным и чартерным маршрутам международного сообщения всеми видами транспорта обязаны иметь документ (с переводом на литовский, английский или русский язык) о том, что лицо не позднее чем в течение последних 72 часов перед въездом в Литву провело исследование на выявление "Covid-19", которое показало отрицательный результат (результат серологического анализа на антитела не признается)", - говорится в постановлении правительства.

Кроме того, компании обязаны организовать перевозку пассажиров таким образом чтобы в транспортные средства не допускались пассажиры без отрицательного результата анализа на "Covid-19".

Исключение применяется в отношении членов экипажей, а также лиц до 16 лет, которые пересекают Литву транзитом, переболевших коронавирусом или привитых от него, когда диагноз был подтвержден на основании положительного результата анализа ПЦР на SARS-CoV-2 или результатом теста на антитела.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире В Литве отменили концерт итальянца, певшего в Кремле

Энцо Гинацци-Пупо, выступавшего несколько дней назад в Кремле, на концерте трех групп в Шяуляе заменит другой исполнитель, сообщил директор Siauliu arena Ренатас Начаюс.

В мире Если у россиян такие потери, почему их еще не победили? В земмесардзе объясняют

В студию TV24 позвонил взволнованный телезритель, который совершенно не может понять: если у россиян на Украине такие серьезные потери, по 1000 человек в день, почему их еще не выгнали и не победили?

В мире В Армении перестанут принимать российские банковские карты «Мир»

С 30 марта 2024 года в Армении перестанут принимать российские банковские карты "Мир", за исключением инфраструктуры армянской "дочки" ВТБ. Поинформации "Радио Свобода", об этом пишет РБК со ссылкой на представителя "ВТБ Армения".

В мире FT: ЕС впервые введет пошлину на зерно из России и Беларуси

Ожидается, что ограничения на импорт зерна станут первым подобным шагом в отношении продовольственной продукции из России с начала полномасштабной войны в Украине.

Читайте еще

В мире В Париже официально открыт Литовский сквер
Во вторник в Париже официально открылся Литовский сквер.
ЧП и криминал Президент Литвы Гитанас Науседа сделал очень неловкое селфи
Руководитель Литвы Гитанас Науседа продолжит делать селфи с детьми и взрослыми, которые этого просят, сообщили в администрации президента.
В мире В белорусской тюрьме умер гражданин Литвы. Вильнюс протестует
Литва выразила Беларуси решительный протест в связи со смертью в заключении задержанного по подозрению в контрабанде патронов литовского гражданина, сообщило во вторник Министерство иностранных дел (МИД).
Техно Литовские дети отказались соревноваться с российскими. Их дисквалифицировали
Литовские школьники, участвовавшие в соревнованиях по робототехнике в Италии, отказались соревноваться в одной группе с россиянами.