28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Белом доме сочли ошибкой отмену ограничений по коронавирусу

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 06:53, 3 марта, 2021


Американским штатам не следует преждевременно отменять ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, в том числе касающиеся обязательного ношения масок. Такой совет дал старший советник рабочей группы при Белом доме по борьбе с пандемией Энди Славитт. Ранее Техас и Миссисипи объявили об отмене масочного режима.

Американским штатам не следует преждевременно отменять ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, в том числе касающиеся обязательного ношения масок. Такой совет дал старший советник рабочей группы при Белом доме по борьбе с пандемией Энди Славитт в эфире телеканала CNN.

Он прокомментировал действия губернаторов штатов Техас и Миссисипи, отменивших масочный режим и другие меры по борьбе с COVID-19. «Мы считаем ошибкой преждевременную отмену этих предписаний. Маски спасают множество жизней», — пояснил Славитт, выразив надежду, что власти штатов пересмотрят решения.

По словам старшего советника, президент Джо Байден ясно дал понять, что в первые 100 дней работы новой администрации можно спасти 50 тысяч жизней, если строго придерживаться правил. Он призвал не отменять предписания носить маски до завершения вакцинации в стране.

2 марта губернатор Техаса Грэг Эбботт отменил обязательное ношение медицинских масок в штате. Его примеру последовал глава Миссисипи Тэйт Ривз. Помимо масочного режима он снял ограничения по максимальному числу людей, которые могут находиться в помещениях заведений и предприятий.

США остаются лидерами по числу заразившихся коронавирусом. В стране с начала пандемии выявили 28,7 миллиона инфицированных, более 516 тысяч пациентов скончались. Всего в мире зафиксировано более 114 миллионов случаев заболевания, умерли 2,5 миллиона человек.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Венгрией заблокировано природоохранное законодательство Евросоюза (ВИДЕО)

Крестьяне являются основой электорального ресурса Виктора Орбана.

В мире Производство топлива в России снижается из-за атак дронов

Атаки украинских дронов на НПЗ в России продолжают сказываться на объемах производства бензина и дизеля, следует из данных Росстата, пишет DW.

В мире Франция подаст в суд на ученицу-мусульманку, из-за которой уволился директор

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь объявил, что французское государство подаст в суд на ученицу-мусульманку парижского лицея, которая ложно обвинила директора школы в том, что он ее ударил. Директор требовал, согласно закону, снять головной платок, хиджаб, пишет ВВС.

В мире В Ливии нет «Группы Вагнера», но есть «Африканский корпус»

Россия расширяет военный плацдарм в Ливии. Уход "вагнеровцев" из страны стал только промежуточным этапом на пути укрепления позиций Москвы в регионе, пишет DW.

Читайте еще