24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Боливии в университете, упав с лесницы, погибли семь студентов (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
NEWSru.com 11:58, 3 марта, 2021 2


В боливийском Государственном университете Эль-Альто во вторник во время студенческого собрания, проходившего на пятом этаже здания, в результате обрушения конструкций погибли минимум семь человек, еще несколько получили серьезные травмы. Об этом пишет newsru.com.


Источник: twitter

На данный момент известно, что между двумя группами студентов возник спор, и руководство университета созвало встречу на пятом этаже здания для улаживания конфликта, сообщили в полиции.

Но на собрание пришло более 100 человек, образовалась давка, и ограждающие пролеты перила не выдержали и обрушились. В результате с высоты около 17 метров вниз упали около 10 человек. Как передает газета El Deber, момент трагедии был зафиксирован на камеры видеонаблюдения университета и на мобильные телефоны студентов. На видеокадрах видно, что инциденту предшествовала драка между двумя студентками, которых окружающие пытались разнять.

Из семи погибших студентов трое скончались сразу после падения, еще четверо - в больнице. В реанимации находятся еще четверо пострадавших, состояние которых оценивается как тяжелое.


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире В США задумались над условиями содержания в неволе Дональда Трампа

Трампу грозит до четырех лет из-за скандала с порнозвездой. Служба охраны задумалась о его безопасности за решеткой, пока это выглядит «логистическим кошмаром». Специалисты уже допустили открытие пустующей тюрьмы специально для Трампа.

В мире Пекин однозначно поддерживает полную независимость Палестины (ВИДЕО)

КНР выступила за широкомасштабную мирную конференцию по Ближнему Востоку.

В мире Почему последователи Навального принялись поливать эпоху Ельцина (ВИДЕО)

Сериал под громким названием "Предатели" выявил интересный тренд.

В мире В Аргентине студенты протестуют против шоковой терапии Милея

Решение правительства Аргентины заморозить в рамках шоковой терапии бюджеты университетов привело к массовым протестам. Крупнейший университет страны опасается закрытия, пишет DW.

Читайте еще

ЧП и криминал В бассейне олимпийского центра «Rimi» в Риге умер посетитель
1 апреля в бассейне Олимпийского центра "Rimi" в Риге умер посетитель.
ЧП и криминал В результате пожара в подвале рижской многоэтажки погиб человек
Минувшей ночью в результате пожара в Риге погиб человек, сообщила пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы Виктория Грибусте.
ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь
Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.
Наша Латвия Трагедия на Мукусалас: рижане возмущены и задают вопросы. Что говорят в думе?
Семья, друзья и общественность в целом были потрясены известием о том, что Роберт Миксонс, которого разыскивали два дня, был найден мертвым. Его нашли на водоразделе Даугавы на улице Мукусалас, примерно напротив домом под номером 21.