24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Палата представителей США поддержала полицейскую реформу имени Джорджа Флойда

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 06:38, 4 марта, 2021


Палата представителей США поддержала полицейскую реформу, получившую название в честь афроамериканца Джорджа Флойда. 220 американских депутатов высказались за принятие «Акта о справедливости в работе полиции имени Джорджа Флойда», в то же время 212 конгрессменов выступили против.

Палата представителей США поддержала полицейскую реформу, получившую название в честь афроамериканца Джорджа Флойда. Об этом сообщает РИА Новости.

220 депутатов высказались за принятие «Акта о справедливости в работе полиции имени Джорджа Флойда», в то же время 212 конгрессменов выступили против. При этом палата представителей уже принимала данный законопроект летом 2020 года, но он не был одобрен сенатом. Теперь же демократы, получившие контроль над обеими палатами парламента, могут беспрепятственно принять его.

Отмечается, что реформа предполагает запрет на применение полицейскими удушающих приемов и отбор подозреваемых по религиозному или расовому признаку. Помимо этого, предполагается создание базы о злоупотреблениях полиции и ослабление доктрины «квалифицированного иммунитета», которая защищает сотрудников правоохранительных органов от судебных исков.

Ранее житель Калифорнии скончался после того, как полицейский применил против него удушающий прием с использованием колена. Инцидент произошел 23 декабря в городе Антиок в штате Калифорния. Семья 30-летнего Анджело Кинто вызвала полицию, когда у мужчины случился приступ паранойи. К моменту прибытия полицейских Кинто уже начал успокаиваться в объятиях матери, однако один из офицеров повалил его на пол и давил коленом на его шею на протяжении пяти минут, пока мужчина не потерял сознание.

В конце мая 2020 года в США начались протесты за права темнокожих под лозунгом Black Lives Matter («Жизни черных важны»). Поводом стал ряд резонансных смертей, в том числе Флойда, умершего в результате грубого ареста: мужчина был удушен в момент задержания полицейскими. Вскоре действия полиции стали причиной массовых погромов по всей стране. Протестующие заявляли о несправедливом отношении к темнокожим.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире В Аргентине студенты протестуют против шоковой терапии Милея

Решение правительства Аргентины заморозить в рамках шоковой терапии бюджеты университетов привело к массовым протестам. Крупнейший университет страны опасается закрытия, пишет DW.

В мире В США, наконец, одобрили пакет помощи Украине, Израилю и Тайваню

Американский Сенат поздно вечером во вторник (в Европе была ночь на среду) окончательно утвердил решение о военной помощи Украине, Израилю и Тайваню в размере 95 млрд долларов, пишет ВВС.

В мире Власти Эстонии призвали монашек из Пюхтицы порвать отношения с Москвой

Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс во вторник утром на встрече с настоятельницей ставропигиального монастыря Успения Божией Матери в Пюхтице, игуменьей Филаретой заявил, что отношения с Московским патриархатом должны быть разорваны.

В мире США использовали ИИ для оценки перемещения российских войск

Минобороны США использовало технологии искусственного интеллекта (ИИ) для оценки перемещения российских войск в зоне специальной военной операции (СВО) и на сопредельных территориях. Об этом пишет американская газета The New York Times (NYT).

Читайте еще

Наша Латвия Суд снова оценит языковую реформу. На сей раз письменно
Конституционный суд скоро вынесет вердикт о соответствии Сатверсме последней реформы школ нацменьшинств.
Люблю! Головная боль, скачки давления и еще 14 симптомов дисбактериоза
Многие вообще сомневаются, что такое заболевание существует. Но при этом о здоровье кишечника специалисты говорят все чаще и чаще.
В мире Почему последователи Навального принялись поливать эпоху Ельцина (ВИДЕО)
Сериал под громким названием "Предатели" выявил интересный тренд.
Политика «Тяга к запретам угрожает разрушить экономику Латвии» - мнение
«Тяга запретить угрожает разрушить экономику Латвии», - обозревательница Neatkarīgā Элита Вейдемане опубликовала под таким заголовком беседу с врачом-общественником Петерисом Апинитисом. Темой стало прекращение экономических связей со страной-агрессором.