28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Илон Маск построит новый город Starbase в Техасе

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 11:00, 6 марта, 2021 1


Глава Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что намерен создать новый город под названием Starbase на космодроме SpaceX в Техасе. Об этом предприниматель написал в Twitter.



«Создаю город Starbase, Техас», — написал Маск. По данным Bloomberg, речь идёт о переименовании техасской деревни Бока-Чика, где находится космодром корпорации SpaceX. С 2014 года компания разрабатывает и испытывает там прототипы ракеты Starship.

Как уточнил Маск, Starbase будет охватывать «территорию, намного большую, чем Бока-Чика».

Судья округа Кэмерон, где находится Бока-Чика, в комментарии Business Insider подтвердил планы Маска по созданию города.

«В последние несколько дней SpaceX официально обратилась к округу Кэмерон по поводу интереса Илона Маска включить деревню Бока-Чика в город Starbase, штат Техас. Сегодня суд комиссаров округа Кэмерон был проинформирован об усилиях SpaceX», ― приводит издание его ответ.

Чтобы создать новый город, Маску нужно будет сделать официальный запрос, после чего может начаться процесс регистрации. «Если SpaceX и Илон Маск захотят пойти по этому пути, они должны соблюдать все законы штата. Округ Кэмерон рассмотрит любые соответствующие запросы в соответствии с действующим законодательством», ― сказал судья округа Кэмерон Эдди Тревино-младший.

SpaceX пока не ответила на просьбу издания прокомментировать свои планы. В прошлом году стало известно, что SpaceX ищет менеджера по развитию курорта на космодроме в деревне Бока-Чика, штат Техас. Объект пока строится, но предполагается, что он станет сборочным комплексом для производства космических кораблей нового поколения Starship.

В декабре 2020 года SpaceX сообщила о планах значительно ускорить свою программу разработки сверхтяжёлого возвращаемого корабля Starship в новом году. Маск тогда уточнил, что компания будет стремиться использовать обе стартовые площадки на своём космодроме в Бока-Чика, а всего через несколько месяцев начнёт испытания ускорителя Super Heavy.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Производство топлива в России снижается из-за атак дронов

Атаки украинских дронов на НПЗ в России продолжают сказываться на объемах производства бензина и дизеля, следует из данных Росстата, пишет DW.

В мире Франция подаст в суд на ученицу-мусульманку, из-за которой уволился директор

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь объявил, что французское государство подаст в суд на ученицу-мусульманку парижского лицея, которая ложно обвинила директора школы в том, что он ее ударил. Директор требовал, согласно закону, снять головной платок, хиджаб, пишет ВВС.

В мире В Ливии нет «Группы Вагнера», но есть «Африканский корпус»

Россия расширяет военный плацдарм в Ливии. Уход "вагнеровцев" из страны стал только промежуточным этапом на пути укрепления позиций Москвы в регионе, пишет DW.

В мире Оппозиция Венесуэлы с третьей попытки зарегистрировала кандидата в президенты

Главная оппозиционная коалиция Венесуэлы с третьей попытки смогла зарегистрировать кандидата на июльских президентских выборах. Первых двух кандидаток власти заблокировали, пишет ВВС.

Читайте еще

Наша Латвия Пациенты становятся моложе: ученые заметили распространение рака среди молодежи
Раком заболевают все больше молодых людей по всему миру: уровень диагностирования онкологии в США вырос на 12,8% за 20 лет, а опубликованное в журнале BMJ Oncology исследование указало на резкий глобальный рост числа раковых больных в возрасте до 50 лет, прежде всего в Северной Америке.
Политика Долетался: Кариньш объявил об отставке
Бывший премьер-министр Кришьянис Кариньш (НЕ) объявил в четверг после встречи с нынешним премьер-министром Эвиком Силиньшем (НЕ), что он решил уйти в отставку с поста министра иностранных дел.
Люблю! Для чего нужны пробиотики и в чём их польза
Наш живот заселен огромным количеством разнородных бактерий. На их долю приходится около двух килограммов веса человека. Состав микроорганизмов может меняться в зависимости от поступления с пищей и взаимодействия между собой.
Техно В США вывели инсулиновую корову (ВИДЕО)
Команда ученых сумела встроить в ядра клеток 10 эмбрионов животного сегмент человеческой ДНК.