19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Россия проведет два совместных военных учения с Беларусью

Размер текста Aa Aa
В мире
Deutsche Welle 14:20, 7 марта, 2021 1


Россия анонсировала проведение в марте двух совместных тактических военных учений с Беларусью. В них примут участие ВВС России и силы специальных операций белорусской армии, сообщило министерство обороны России в пресс-релизе, обнародованном в воскресенье, 7 марта. Об этом пишет DW.


Источник:

Согласно сообщению, первое в текущем году совместное российско-белорусское тактическое учение пройдет в период с 9 по 20 марта на полигоне "Поливно" в Ульяновской области, оно посвящено миротворческой тематике. Прибытие белорусских военных ожидается 9 марта, а активная фаза учения пройдет в период с 16 по 19 марта.

Параллельно, в период с 15 по 27 марта на полигоне "Осиповичский" в Минской области будет проходить совместное белорусско-российское тактическое учение. Подразделения российских и белорусских десантников отработают совместные специальные действия усиленного парашютно-десантного батальона в обороне и наступлении днем и ночью.

От России в учении примет участие около 90 военнослужащих гвардейского Черноморского десантно-штурмового полка Псковского гвардейского соединение ВДВ, а от Беларуси - более 400 человек личного состава и около 100 единиц боевой и специальной техники Витебского отдельного гвардейского воздушно-десантного соединения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Двух граждан РФ обвинили в подготовке диверсии в Германии

Федеральная прокуратура Германии предъявила обвинения двум гражданам России в подготовке диверсий. Об этом сообщает "Радио Свобода".

В мире Эстонский парламент намерен осудить Московский Патриархат

Социал-демократ Яак Ааб в среду внес в производство Рийгикогу инициированный 52 депутатами проект заявления парламента, которое объявляет Московский Патриархат институцией, поддерживающей военную агрессию России, и жестко осуждает действия патриархата по оправданию и разжиганию кровавой войны в Украине.

В мире Тбилисские события: за что в парламенте бьют по лицу (ВИДЕО)

Оппозиция подняла флаг борьбы с "русским" законопроектом.

В мире Если Россия победит — начнется Третья мировая, - Шмыгаль

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль заявил Би-би-си, что если Украина потерпит поражение в войне с Россией, то начнется Третья мировая война, и призвал Конгресс США принять законопроект о военной помощи.

Читайте еще

Наша Латвия Учения у границы с Россией: Латвия потеряла дрон. Возможно, теперь он в РФ
По техническим причинам Национальные вооруженные силы (НВС) потеряли связь с беспилотным летательным аппаратом, который использовался для наземного наблюдения в ходе учений «Namejs 2023» на латвийско-российской границе в субботу, сообщает Министерство обороны.
Наша Латвия Завтра начинается активная фаза учений Namejs 2023
С 17 сентября по 2 октября в восточном приграничном регионе Латвии пройдет активная фаза комплексных учений национальной обороны Namejs 2023.
В мире НАТО проведет крупнейшие военные учения со времен холодной войны
НАТО готовится провести крупнейшие совместные учения со времен холодной войны в следующем году, пишет газета Financial Times. Об этом сообщает BBC.
Наша Латвия НАТО начинает масштабные учения в Балтийском море по отражению российской атаки
В субботу военно-морские подразделения стран НАТО приступают к масштабным учениям у берегов Эстонии и Латвии, направленным на отработку действий в случае нападения России, включая возможную контратаку, заявил командующий Военно-морскими силами Германии, сообщает Rus.ERR.