20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Эстонии объявили о том, что медицина страны находится на пределе

Размер текста Aa Aa
В мире
Postimees 16:16, 7 марта, 2021 1


Такого положения на коронавирусном фронте, как сейчас, у нас еще не было. Разговоры о том, как и по чьей вине это произошло, нам сейчас не помогут, пишет в Facebook член научного совета профессор математической статистики Криста Фишер. Об этом сообщает Postimees.


Источник:

«Прямо сейчас мы должны принять меры, чтобы изменить то, что еще можно изменить. В последнее время ежедневно прибавлялось 1500 положительных тестов. Анализ показал, что около 7 процентов из них рано или поздно попадают в больницу. 12 процентов или чуть больше госпитализированных умирают, у других может пройти несколько месяцев, прежде чем их прежняя энергия и трудоспособность восстановятся, а у некоторых возникают постоянные проблемы со здоровьем. Таким образом, 1500 инфицированных = 100-120 человек в больнице = 10-15 смертей от коронавиурса. В среднем в больнице проводят 9-10 дней, это означает, что скоро нам действительно понадобится 1000 больничных коек», - пишет Фишер.

Фишер пишет, что в последнее время увеличилась доля людей трудоспособного возраста среди пациентов больниц. Она отмечает, что около половины из них моложе 70 лет и около четверти моложе 60 лет. «Мы действительно находимся в ситуации, когда наша медицина находится на пределе возможностей, не говоря уже о других проблемах, связанных со столь широким распространением инфекции. Фактически, этот предел уже превышен, поскольку плановое лечение в основном приостановлено, а оказание неотложной помощи серьезно нарушено. В настоящий момент каждый из нас должен сделать все возможное, чтобы не продлевать цепочки заражения», - пишет она.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире В США обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны

На пляже в американском штате Массачусетс обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны. Об этом сообщает Fox News.

В мире В Германии предложили сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши

Бывший чиновник оперативного штаба Минобороны Германии, старший научный сотрудник Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге предложил сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши. Его слова приводит издание Tagesschau.

В мире Аргентина стремительно нищает из-за либертарианских реформ Милея (ВИДЕО)

Инфляция в стране достигла максимума за три десятилетия.

В мире Что теперь делать украинским мужчинам за границей (ВИДЕО)

Постановление на воинский учет не означает, что мужчину депортируют.

Читайте еще

COVID-19 Обильно мутировавший штамм коронавируса таит в себе неожиданную опасность
Исследование клеточной культуры, опубликованное в престижном научном журнале Cell, показало, что недавно появившийся субвариант BA.2.86 омикронного штамма коронавируса может инфицировать клетки, выстилающие нижнюю часть легких. Он также способен более эффективно сливаться с мембраной клетки-хозяина. Эти две характеристики связаны с тяжелыми симптомами заболевания.
COVID-19 ВОЗ: за 28 дней число заражений COVID-19 в мире выросло на 52%
За последние 28 дней число случаев заражения COVID-19 в мире достигло 850 тысяч, сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»
На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).