24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Объявлено, какая страна ЕС является главной целью российской дезинформации

Размер текста Aa Aa
В мире
Deutsche Welle 13:51, 9 марта, 2021


Германия наиболее часто в сравнении с другими странами ЕС становилась объектом российских кампаний дезинформации. Это следует из отчета, обнародованного Европейской службой внешних связей (EEAS) во вторник, 9 марта, в Брюсселе. Об этом сообщает DW.


Источник:

"Ни одно другое государство ЕС не атакуют активнее, чем Германию", - приводит выдержки из доклада агентство dpa. По оценке EEAS, речь идет о кампаниях на политическом уровне, а также в прокремлевских средствах массовой информации.

Как следует из отчета, в базе данных "ЕС vs. Дезинформация" с конца 2015 года зафиксированы свыше 700 подобных случаев. В то же время применительно к Франции речь идет о порядке 300 случаев, к Италии - о 170, к Испании - о свыше 40. В основу анализа были положены публикации из открытого доступа и высказывания политиков.

"Кремль создает ментальный образ Германии, в которой лишь несколько разумных голосов вплетаются в хор иррациональной "русофобии", - пишут авторы доклада. При этом они, в частности, ссылаются на освещение ситуации с проживающими в Берлине выходцами из России - Юлией и Евгением Зайберт, - у которых, по словам вице-спикера Госдумы Петра Толстого, изъяли троих детей. Как отмечает агентство dpa, сделано это было в интересах благополучия малолетних. Между тем, как следует из доклада EEAS, данный случай был использован прокремлевскими СМИ и политиками, чтобы обвинить германские власти в систематическом давлении на выходцев из РФ в Германии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире В Аргентине студенты протестуют против шоковой терапии Милея

Решение правительства Аргентины заморозить в рамках шоковой терапии бюджеты университетов привело к массовым протестам. Крупнейший университет страны опасается закрытия, пишет DW.

В мире В США, наконец, одобрили пакет помощи Украине, Израилю и Тайваню

Американский Сенат поздно вечером во вторник (в Европе была ночь на среду) окончательно утвердил решение о военной помощи Украине, Израилю и Тайваню в размере 95 млрд долларов, пишет ВВС.

В мире Власти Эстонии призвали монашек из Пюхтицы порвать отношения с Москвой

Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс во вторник утром на встрече с настоятельницей ставропигиального монастыря Успения Божией Матери в Пюхтице, игуменьей Филаретой заявил, что отношения с Московским патриархатом должны быть разорваны.

В мире США использовали ИИ для оценки перемещения российских войск

Минобороны США использовало технологии искусственного интеллекта (ИИ) для оценки перемещения российских войск в зоне специальной военной операции (СВО) и на сопредельных территориях. Об этом пишет американская газета The New York Times (NYT).

Читайте еще

Наша Латвия Госканцелярия выпустила инструкцию по борьбе с дезинформацией. С картинками
В рамках подготовки к 11-й Всемирной неделе медиаграмотности и информационной грамотности Государственная канцелярия выпустила в цифровом формате «Справочник по борьбе с дезинформацией: распознать и противостоять», сообщили агентству LETA в канцелярии.
В мире В Литве определили особенности дезинформации, идущей из России
Аналитики литовской армии отмечают растущий поток дезинформации, одной из главных тем таких сообщений является предложение Литвы прекратить выдачу туристических виз гражданам России, решения министров обороны стран Евросоюза (ЕС).
Техно Ученые выяснили, почему люди готовы распространять дезинформацию
Люди готовы распространять дезинформацию, если верят, что она может стать правдой в будущем, пишет Scitech Daily.
В мире В Британии создадут подразделение для борьбы с российской дезинформацией
Как пишет "Радио Свобода", МИД Великобритании создаст спецподразделение для противодействия российской дезинформации по теме Украины.