18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В США школьник принес на урок и случайно взорвал самодельную бомбу

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 08:16, 9 марта, 2021


По меньшей мере пять школьников и учитель пострадали в результате непреднамеренного подрыва самодельного взрывного устройства в классе в американском штате Мичиган, сообщили с местной полиции.


Источник: pixabay

Инцидент произошел в понедельник в населенном пункте Ньюэйго. Согласно предварительным результатам расследования, 16-летний школьник случайно взорвал принесенное в учебное заведение устройство, в результате чего он получил ранения средней тяжести и был госпитализирован. Еще по меньшей мере четыре ученика получили более легкие травмы и сами обратились в медицинское учреждение. Школа была эвакуирована.

"Предварительное расследование показало, что 16-летний ученик случайно взорвал сделанное дома взрывное устройство, которое он принес в школу. Устройство взорвалось в классе, что привело к ранениям самого 16-летнего и еще четырех одноклассников", - говорится в сообщении западного полицейского округа Мичигана в Twitter.

Ведется дальнейшее расследование произошедшего, в том числе правоохранительные органы выясняют состав взорвавшегося вещества.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Президент Польши Дуда неофициально встретился с Трампом в Нью-Йорке

Президент Польши Анджей Дуда встретился с бывшим президентом США Дональдом Трампом во время «частного визита» в Нью-Йорке в среду вечером, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA и AP.

В мире Глава дипломатии ЕС Боррель: «Мы находимся на краю обрыва» (ВИДЕО)

Израиль не получит дипломатической поддержки Запада, если ударит по Ирану.

В мире Во Франции конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной

Власти Франции конфисковали виллу, которая принадлежит нынешнему мужу Людмилы Путиной, российскому бизнесмену Артуру Очеретному.

В мире На ОАЭ и Оман обрушились ливни и ураганы. Аэропорт Дубая затоплен

Сильнейшие проливные дожди и ураганный ветер обрушились на страны Персидского залива, вызвав наводнения и перебои в работе транспорта. Из-за стихии погибли 20 человек, большинство из них — в Омане, пишет ВВС.

Читайте еще

В мире У США нет «плана Б» для военной помощи Украине - Bloomberg
В Белом доме разочарованы как республиканцами, задерживающими с осени 2023 года помощь Киеву, так и европейскими партнерами, пишет DW.
В мире Байден рассказал, когда закончится война на Украине
Байден заявил, что война на Украине закончится после выделения помощи Киеву
В мире США направили в Украину конфискованные иранские автоматы
Украине достанется более пяти тысяч автоматов АК-47 и более 500 тысяч патронов калибра 7,62 мм, конфискованных армией США в 2021-2023 годах. Это оружие направлялось хуситам в Йемен, пишет DW.
В мире Озвучен план Трампа по прекращению войны на Украине
Дональд Трамп в случае победы на предстоящих выборах президента США намерен добиваться от Украины территориальных уступок для завершения военного конфликта с Россией, сообщает газета The Washington Post.