25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

США пошли в атаку на Кремль? В РФ стали сбоить интернет-сайты органов власти

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 13:23, 10 марта, 2021 3


Официальный сайт администрации президента России kremlin.ru в среду, 10 марта, временно перестал работать у многих пользователей в России и за рубежом. На это обратил внимание, в частности, портал "Медуза". Кроме того, работают с перебоями или не открываются официальные сайты правительства, премьер-министра, Совета Федерации, Госдумы и Роскомнадзора. Об этом сообщает DW.


Источник:

Причины произошедшего пока не ясны. Пользователи сайта Downdetector жаловались на сбои в работе Ростелекома, одного из крупнейших провайдеров страны, который в том числе предоставляет услуги хостинга.

Ранее 10 марта Роскомнадзор заявил, что в России будет замедляться скорость работы соцсети Twitter, так как она якобы не удаляет противоправный контент.

В министерстве цифрового развития РФ заявили, что анонсированное Роскомнадзором замедление работы соцсети Twitter на территории России не имеет отношения к возникшим неполадкам.

Как ранее сообщал bb.lv, власти США планируют провести серию тайных операций в российских сетях в ответ на масштабную кибератаку на американские правительственные учреждения и корпорации, обнаруженную в конце 2020 года. Об этом недавно писала газета The New York Times.

Газета не сообщала, в чем именно будут выражаться эти "тайные действия", но утверждала, что они должны быть очевидны для президента России Владимира Путина, разведслужб и Вооруженных сил РФ, но не для остального мира. Первый крупный шаг в этом направлении ожидается в течение следующих трех недель, говорилось в статье со ссылкой на источники среди официальных лиц. По их словам, данные действия будут сочетаться с экономическими санкциями.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)

Больше новостей


Статьи по теме

В мире США передали ракеты ATACMS для стрельбы «в любое время и в любом месте» (ВИДЕО)

Пока что единственной "красной линией" войны остается прямое участие войск НАТО.

В мире Великобритания и Германия произведут 140 модернизированных танков (ВИДЕО)

Производство получило новый толчок после боев с российской бронетехникой.

В мире У мельницы «Мулен Руж» в Париже при пожаре обрушились крылья (+ВИДЕО)

При обрушении мельницы "Мулен Руж" никто не пострадал, сообщают пожарные службы, пишет DW.

В мире В борьбе с массовым туризмом Венеция вводит дневные билеты

Для борьбы с массовым туризмом в Венеции с четверга вводятся дневные билеты, пишет LETA со ссылкой AFP.

Читайте еще

Техно Лондон и Вашингтон обвиняют Пекин в кибератаках
США и Великобритания обвинили хакерскую группу APT31 из КНР в кибершпионаже в отношении политических деятелей. США заявили, что их целью было "подавление" критиков Пекина, в Лондоне рассказали об атаке на парламентариев, пишет DW.
Наша Латвия Китайские хакеры начали проявлять заметный интерес к Латвии - СГБ
Кибергруппы, руководимые российскими спецслужбами, представляют наибольшую угрозу для латвийского киберфронта, но и китайские кибергруппы начали проявлять заметный интерес к Латвии, говорится в отчете о деятельности Службы государственной безопасности (СГБ) за прошлый год.
Техно Действительно нечего скрывать? Латвийцы не защищают свои данные
В целом в Латвии люди охотно делятся информацией в интернете, и значительная часть общества придерживается мнения "мне нечего скрывать", "мои данные никому не нужны" и "с ними ничего плохого сделать нельзя", пшет Diena.
ЧП и криминал 2023 год был напряженным, но стабильным – Cert.lv
В целом 2023 год был напряженным, но стабильным с точки зрения кибербезопасности, сообщили агентству LETA представители учреждения по предотвращению инцидентов безопасности информационных технологий "Cert.lv".