23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Мексике легализовали марихуану

Размер текста Aa Aa
В мире
Meduza.io 13:55, 11 марта, 2021


Нижняя палата парламента Мексики приняла закон, разрешающий покупку марихуаны в рекреационных целях. За закон проголосовали 316 депутатов, 129 высказались против, еще 23 воздержались. Сенат Мексики одобрил документ еще в ноябре 2020 года.


Источник: LETA

В соответствии с законом, жители страны смогут хранить до 28 граммов марихуаны и выращивать до шести растений у себя дома.

Мексика — третья страна в мире (после Уругвая и Канады), полностью легализовавшая марихуану. С учетом численности населения (128,6 миллиона человек) Мексика станет крупнейшим рынком легального каннабиса в мире.

Использование марихуаны в медицинских целях разрешено в Мексике с 2017 года.

Мексика — крупнейший канал поставки наркотиков в США. С 2006 года в результате борьбы властей с наркокартелями были убиты около 270 тысяч человек. Власти рассчитывают, что легализация марихуаны подорвет деятельность преступных группировок, однако многие аналитики отмечают, что основной доход картелям приносят кокаин и синтетические наркотики, и сомневаются в значительном влиянии нового закона на них.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Десять человек погибли при столкновении двух вертолетов в Малайзии (+ВИДЕО)

Во вторник в Малайзии столкнулись два военных вертолета, в результате чего погибли все 10 человек, находившиеся на борту, сообщили официальные лица, пишет LETA со ссылкой на AFP.

В мире ЕС пытается ускорить и нарастить военную помощь Украине

В ЕС констатируют рост темпов предоставления Киеву вооружений и улучшение координации стран в этой сфере. Партия боеприпасов должна прибыть в Украину к лету, а вот по системам ПВО Patriot конкретики пока нет, пишет DW.

В мире Лондон начнет депортировать нелегальных мигрантов в Руанду

Скандальный законопроект под давлением правительства был утвержден Палатой лордов в ночь на вторник, 23 апреля, пишет DW.

В мире Дым отечества: французам сделают сигареты по 13 евро пачка (ВИДЕО)

Курильщики ответили обращением к черному рынку.

Читайте еще

Техно Ученые: каннабис помогает в антиковидной терапии
В клинике Клагенфурта в течение трех недель нескольким пациентам назначали каннабидиол (CBD). В начале доза была 200 миллиграммов в день, затем ее повысили до 300. Препарат подействовал как противовоспалительное и оказал положительное влияние на иммунную систему, пишет Nordbayern.
Наша Латвия «Травка от коронавируса». В Латвии активнее прежнего выращивают марихуану
Ограничения на путешествия ввиду Covid-19 не оказали существенного влияния на оборот наркотиков, однако в прошлом году в Латвии продолжили увеличиваться объемы нелегального выращивания растений, содержащих одурманивающие вещества, сообщает агентство LETA со ссылкой на Госполицию.
Техно ООН исключила марихуану из списка самых опасных наркотиков
Комиссия Организации Объединенных Наций по наркотическим средствам исключила медицинскую марихуану и ее производные из списка самых опасных наркотиков в мире.
В мире Самое важное: Зеленский хочет узнать мнение украинцев о легализации каннабиса
Президент Украины Владимир Зеленский намерен узнать мнение украинцев относительно легализации каннабиса в медицинских целях для того, чтобы поставить точку в этом вопросе, дискуссии вокруг которого ведутся не один год, сообщила в пятницу пресс-служба офиса главы государства.