23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Новейший эсминец-невидимка США удивил военных своими качествами

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 11:50, 14 марта, 2021 2


В США активно испытывают стелс-эсминец Zumwalt, который показал высокие мореходные качества. В ходе недавних испытаний у берегов Аляски корабль отлично справился с волнами высотой до шести метров. Об этом пишет "Газета.ru".


Источник:

Стелс-эсминец Zumwalt прошел испытания в бурном море, заявило в недавнем релизе Командование морских систем ВМС США (Naval Sea Systems Command, NAVSEA). Об этом пишет Defense News.

В океанографии Sea State — это общее состояние свободной поверхности большого водоема по отношению к ветровым волнам и зыби в определенном месте и в определенный момент. Номер 6 означает волны от 4 до 6 метров.

«Превышений лимитов критических движений не было», — говорится в сообщении NAVSEA.

Весной 2019 года эсминец Zumwalt под командованием капитана Эндрю Карлсона совершил переход на Аляску, где корабль был испытан в обстановке сильного волнения.

«Мы воспользовались штормом близ Аляски, который представил нам условия Sea State 6, — сказал Карлсон. – Все члены экипажа сказали, что лучше в шторм находиться на этом корабле, чем на любом другом, на котором они были до того».

Карлсон заявил, что движение корабля отличалось от кораблей предыдущих классов, но все члены экипажа отметили, что Zumwalt справляется с сильными волнами лучше, чем любые другие корабли, на которых они служили ранее.

Следующим шагом компании Carderock будет перенос данных испытаний эсминца Zumwalt обратно в огромный опытовый бассейн с искусственно созданными волнами в Мэриленде и воспроизведение соответствующих условий океана уже на модели.

Модельный бассейн Дэвида Тейлора (David Taylor Model Basin, DTMB) — один из крупнейших опытовых бассейнов в мире для испытания различных конструкций кораблей. Он состоит из трех смежных секций — мелководного, глубоководного и J-образного бассейна, используемого для отработки рулевого управления.

Глубоководный бассейн имеет пневматический генератор волн, расположенный на одном конце, и пляж, поглощающий волны, на другом. Эта возможность позволяет моделировать регулярные или нерегулярные состояния моря.

Высокоскоростной бассейн состоит из двух смежных участков: глубоководного и мелководного. В этом бассейне существует возможность создания волн, и есть три больших подводных смотровых окна на разных высотах, которые вмонтированы в стену. Буксировочные тележки могут обеспечивать сложные движения модели на скорости до 50 узлов.

«По сути, мы будем повторно проводить критическую часть испытаний в масштабе модели на месте, в Carderock», — сказал Стивен Миннич, который, согласно пресс-релизу, проводил испытания эсминца Zumwalt. «Это позволит нам количественно оценить различия между нашими прогнозами в масштабе модели и полномасштабными наблюдениями», — добавил он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Удар по телебашне в Харькове - «очевидное запугивание», - Зеленский

В понедельник, 22 апреля 2024 года, российские войска атаковали Харьков, ударив по телебашне, пишет УНИАН.

В мире Иран - «в неделях» от создания атомной бомбы, - глава МАГАТЭ

Иран близок к созданию атомной бомбы, а у МАГАТЭ нет "необходимого уровня доступа" к деятельности иранских коллег, заявил Рафаэль Гросси в интервью DW.

В мире Украинцам призывного возраста больше не будут оформлять документы за границей

МИД Украины подключился к исполнению нового закона о мобилизации и отдал своим консульским учреждениям временно прекратить оформление любых документов, кроме справки для возвращения, находящимся за границей гражданам Украины мужского пола и призывного возраста. Об этом сообщило в понедельник издание «Дзеркало Тижня» (Зеркало недели), пишет ВВС.

В мире Авиакомпании сталкиваются с глушением GPS в Балтийском регионе. Это Россия?

Десятки тысяч авиарейсов, следовавших в Великобританию и из нее, пострадали от подавления систем GPS предположительно с российской стороны, пишет газета Sun, журналисты которой вместе с исследователями из организации GPSJAM.org проанализировали общедоступные бортовые журналы, пишет ВВС.

Читайте еще

В мире Убирайтесь в свое полушарие! Корабли иранских ВМС зашли в Рио. Госдеп негодует
США считают, что ВМС Ирана не место в Западном полушарии, так пресс-секретарь госдепартамента Нед Прайс прокомментировал сообщения о заходе иранских военных кораблей в бразильский порт Рио-де-Жанейро.
В мире В ЛДПР предложили выкупить у Китая авианосец и назвать в честь Жириновского
Первый зампред комитета ГД по Дальнему Востоку и Арктике Сергей Каргинов (ЛДПР) предложил выкупить у Китая ранее проданный ему Украиной советский авианосец и переименовать его в честь Владимира Жириновского.
В мире На авианосце Адмирал Кузнецов снова пожар
Во время ремонта на авианосце "Адмирал Кузнецов" произошло небольшое возгорание, сообщил глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.
Наша Латвия С начала войны в Украине изменилось движение кораблей в Балтике - военные Латвии
«Нам, конечно, неизвестно, какой груз есть на этих судах», - заявил начальник штаба Морских сил Национальных вооруженных сил Гвидо Лаудупс в интервью Latvijas Avīze.