29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Литве возобновляют работу магазины и музеи

Размер текста Aa Aa
В мире
LETA 09:45, 15 марта, 2021


С понедельника в Литве возобновляют работу все магазины, у которых есть отдельный вход с улицы, музеи и галереи.



В школы возвращаются более тысячи учеников начальных классов в трех школах Вильнюса, а при обеспечении тестирования учеников и педагогов накопительным методом в ближайшее время контактное обучение должно возобновиться более чем 60 учреждениях страны.

Также смогут работать все киоски, за исключением находящихся на рынках.

В магазинах на одного клиента должна выделяться площадь не менее 20 кв. м либо должен обслуживаться один клиент.

Из соображений безопасности билеты в музеи, галереи и экспозиционные пространства могут распространяться только электронным способом. На одного посетителя должно приходиться не менее 30 кв. м площади, посетители смогут приходить не более чем по двое, исключение применяется к членам одной семьи.

В понедельник правительство Литвы планирует рассмотреть вопрос о снятии ограничений на передвижение между самоуправлениями.

Ограничения в рамках второго карантина в Литве были введены с 7 ноября, позднее они стали более строгими, а в середине декабря был введен контроль над передвижением между самоуправлениями. В конце февраля правительство продлило карантин до конца марта.

Ранее в феврале с определенными ограничениями в Литве была разрешена работа парикмахерских и салонов красоты, а также мелких промтоварных магазинов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве

США не поделились всей имевшейся у них информацией из опасений раскрыть свои источники, сообщила The New York Times. Полученная от США информация носила общий характер, сказал директор ФСБ Бортников.

В мире В России уже целый ряд арестов за комментарии о теракте в «Крокусе»

Силовики РФ приходят к жителям разных российских городов из-за комментариев о теракте в «Крокус Сити Холле», пишет Би-би-си. Журналисты собрали известные прецеденты.

В мире Десятки нобелевских лауреатов призвали не признавать Путина президентом

39 лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо, в котором призвали мировых лидеров увеличить поддержку Украины, а также не признавать Владимира Путина законно избранным президентом России. Об этом сообщает BBC.

В мире Ким Чен Ын смог залезть в самый секретный в мире танк (ВИДЕО)

Вождь КНДР подчеркнул необходимость подготовки к войне.

Читайте еще

В мире Немцы построят в Литве завод по производству артиллерийских снарядов
Первые ответы по заводу Rheinmetall в Литве могут быть получены через несколько недель, говорит премьер-министр Ингрида Шимоните, после того как немецкий оружейный гигант объявил о планах производить артиллерийские боеприпасы в Литве.
В мире Беларусь ввела санкции против Литвы. Латвия следующая?
Белоруссия ввела запрет на ввоз ряда продовольственных и непродовольственных товаров с территории Литвы, сообщила в четверг пресс-служба белорусского правительства.
В мире В Литве хотят ввести налог на оборону
Оборонный налог может быть введен временно, и он будет состоять из нескольких источников, заявил лидер правящей партии Союза Отечества – Христианских демократов Литвы (консерваторов), министр иностранных дел Габриэлюс Ландсбергис.
В мире В Париже официально открыт Литовский сквер
Во вторник в Париже официально открылся Литовский сквер.