В Литве возобновляют работу магазины и музеи

В мире / Евросоюз
LETA 09:45, 15 марта, 2021 0

С понедельника в Литве возобновляют работу все магазины, у которых есть отдельный вход с улицы, музеи и галереи.

 

В школы возвращаются более тысячи учеников начальных классов в трех школах Вильнюса, а при обеспечении тестирования учеников и педагогов накопительным методом в ближайшее время контактное обучение должно возобновиться более чем 60 учреждениях страны.

Также смогут работать все киоски, за исключением находящихся на рынках.

В магазинах на одного клиента должна выделяться площадь не менее 20 кв. м либо должен обслуживаться один клиент.

Из соображений безопасности билеты в музеи, галереи и экспозиционные пространства могут распространяться только электронным способом. На одного посетителя должно приходиться не менее 30 кв. м площади, посетители смогут приходить не более чем по двое, исключение применяется к членам одной семьи.

В понедельник правительство Литвы планирует рассмотреть вопрос о снятии ограничений на передвижение между самоуправлениями.

Ограничения в рамках второго карантина в Литве были введены с 7 ноября, позднее они стали более строгими, а в середине декабря был введен контроль над передвижением между самоуправлениями. В конце февраля правительство продлило карантин до конца марта.

Ранее в феврале с определенными ограничениями в Литве была разрешена работа парикмахерских и салонов красоты, а также мелких промтоварных магазинов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

Читайте еще

В мире Литва заплатит саудиту, которого держали в тюрьме ЦРУ

Литва не обжаловала решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) относительно незаконного заключения гражданина Саудовской Аравии, предположительно, в секретную тюрьму Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) в пригороде Вильнюса Антавиляй.

В мире Литва передала Украине боевой самолет

Литва передала Вооруженным силам нашего государства легкий штурмовик L-39ZA "Альбатрос". Об этом сообщает УНИАН.

В мире Литва еще никогда не жила так хорошо: пенсии и зарплаты выросли в пять раз

Средняя зарплата и пенсии выросли в несколько раз, занятость увеличилась, а безработица снизилась - такие результаты демонстрирует Литва спустя 20 лет после вступления в Европейский Союз, рапортует литовский общественный портал LRT.lt.

Бизнес Литва взяла в долг 200 млн евро на покупку новых поездов

В пятницу компания пассажирских перевозок LTG Link, входящая в государственную группу литовских железных дорог Lietuvos gelezinkeliai (LTG), подписала договор с Северным инвестиционным банком (СИБ) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) договор кредита на сумму в 200 млн евро на покупку поездов.