24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Организатора крупнейшего взлома Twitter приговорили к трем годам тюрьмы

Размер текста Aa Aa
В мире
NEWSru.com 12:19, 17 марта, 2021


Суд Флориды приговорил 18-летнего Грэхема Кларка к трем годам тюрьмы за организацию беспрецедентного взлома сервиса микроблогов Twitter, который произошел летом 2020 года. Об этом сообщает Tampa Bay Times.



Источник: twitter

Как сообщает newsru.com, в результате июльского взлома злоумышленники получили доступ к внутренним инструментам сервиса и разместили в аккаунтах многих знаменитостей и крупных компаний мошеннические объявления о заработке на биткоинах. В число взломанных аккаунтов вошли микроблоги бывшего президента США Барака Обамы и на тот момент бывшего вице-президента США Джо Байдена, ставшего 46-м президентом Соединенных Штатов. Также были взломаны микроблоги Илона Маска, Билла Гейтса и Канье Уэста.

На момент взлома Кларку было 17 лет. Его арестовали во Флориде 31 июля прошлого года, и с тех пор юный хакер провел за решеткой 229 дней.

"По соглашению, одобренному во вторник, Кларк получает три года лишения свободы с последующим трёхлетним испытательным сроком. Кларк полностью взял на себя ответственность за своё преступное деяние. Он признал себя виновным по всем пунктам обвинения, перечисленным в обвинительном документе", - приводит заявление прокуратуры TJ. Также Кларку также назначили испытательный срок на три года, по условиям которого ему будет запрещено пользоваться компьютером без разрешения властей. При нарушении запретов хакеру будет грозить до 10 лет тюрьмы.

Отметим, что соучастниками Кларка стали хакеры из США и Великобритании Нима Фазели и Мэйсон Шеппард. По версии следствия, они познакомились с Кларком на онлайн-форуме OGusers. Оба сообщника Кларка также были задержаны в прошлом году. На момент совершения взлома им было больше 18 лет, поэтому им грозит более суровое наказание.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Пекин однозначно поддерживает полную независимость Палестины (ВИДЕО)

КНР выступила за широкомасштабную мирную конференцию по Ближнему Востоку.

В мире Почему последователи Навального принялись поливать эпоху Ельцина (ВИДЕО)

Сериал под громким названием "Предатели" выявил интересный тренд.

В мире В Аргентине студенты протестуют против шоковой терапии Милея

Решение правительства Аргентины заморозить в рамках шоковой терапии бюджеты университетов привело к массовым протестам. Крупнейший университет страны опасается закрытия, пишет DW.

В мире В США, наконец, одобрили пакет помощи Украине, Израилю и Тайваню

Американский Сенат поздно вечером во вторник (в Европе была ночь на среду) окончательно утвердил решение о военной помощи Украине, Израилю и Тайваню в размере 95 млрд долларов, пишет ВВС.

Читайте еще

В мире Детище Илона Маска - X - помогает Кремлю контролировать умы европейцев (ВИДЕО)
Ближайшим испытанием для единства союзников станут итоги выборов в Словакии и Польше.
В мире Илон Маск объявил о том, что сделает Twitter платным
Пользователям X (ранее Twitter) придется платить за доступ к этой платформе. Об этом заявил ее владелец Илон Маск.
Техно Платформа Маска «X» снова разрешит политическую рекламу
Платформа социальных сетей Илона Маска «X», ранее известная как Twitter, снова будет принимать политическую рекламу впервые за четыре года, пишет ЛЕТА о ссылкой на DPA.
Техно Трамп снова начал писать в твиттере («Х»)
Бывший президент США Дональд Трамп сделал свой первый пост на платформе «X», ранее известной как «Твиттер», после перерыва, длившегося более двух с половиной лет, пишет LETA со ссылкой на AFP.