25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

После вопроса об «убийце Путине» посла РФ в США срочно вызвали в Москву

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 20:44, 17 марта, 2021 9


Российского посла в США Анатолия Антонова вызвали в Москву. Официальная версия: «для консультаций о будущем отношений России и США», заявила представитель МИДа Мария Захарова, сообщается в Telegram-канале министерства.


Источник:

«Новая американская администрация находится у власти почти два месяца, не за горами символический рубеж в 100 дней, и это подходящий повод постараться оценить, что у команды Джо Байдена получается, а что не очень», — отметила Захарова.

При этом она отметила, что российская сторона заинтересована в том, чтобы не допустить «необратимой деградации» отношений с США, «если американцы осознают связанные с этим риски». По ее словам, в консультациях с послом кроме МИДа будут принимать участие другие профильные ведомства.

Как сообщал bb.lv, ранее в среду президент США Джо Байден в интервью ABC News заявил, что предупреждал президента Владимира Путина о последствиях в случае, если вскроется факт российского вмешательства в американские выборы. «У нас был долгий разговор. <...> Я знаю его относительно хорошо. И разговор начался с того, что я сказал: «Я знаю вас, и вы знаете меня. Если я установлю, что это произошло, то будьте готовы», — заявил Байден.

Он также пообещал, что российский президент «заплатит за это».

После этого журналист спросил у Байдена, считает ли он Владмира Путина убийцей. «Ммм, да», — ответил американский президент.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

В мире ЦРУ: «Существует очень реальный риск того, что украинцы могут проиграть» (ВИДЕО)

Но военная помощь США позволит Киеву и дальше удерживать позиции.

В мире Россия ветировала резолюцию ООН против вооружений в космосе

За резолюцию, призывающую не допустить гонку вооружений в космосе проголосовали 13 из 15 членов Совбеза ООН. Китай воздержался, а Россия заблокировала документ, применив право вето, пишет DW.

В мире Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сказал в среду, что Польша готова помочь Украине «идентифицировать» бежавших за границу мужчин призывного возраста, пишет ВВС.

В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро

Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.

Читайте еще

В мире В США назвали последствия для границ России от расширения шельфа в Арктике
Госдеп: расширение шельфа в Арктике не создает территориальных споров с Россией.
В мире РФ вмешивалась в выборы минимум в 9 странах - разведка США
РФ в 2020-2022 годах активно вмешивалась в выборы в ряде стран, пытаясь подорвать в них доверие к демократическим институтам, считает разведка США. По ее данным, Кремль верит в эффективность таких операций.
В мире США сохранили самое большое представительство в бизнесе в России - Forbes
Американские компании сохранили лидерство в рейтинге крупнейших иностранных компаний в России по версии российского Forbes, несмотря на массовый уход западного бизнеса из страны в связи с войной в Украине, пишет ВВС.
Политика «Россияне не являются нашими врагами» – спецпосланник Госдепа США
Специальный посланник Государственного департамента США Джеймс Рубин в интервью американскому порталу currenttime.tv оценил запреты российских телеканалов в Латвии и рассказал об отношении к россиянам.