28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Букингемский дворец пересмотрит свою политику в отношении меньшинств

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 22:00, 21 марта, 2021


Букингемский дворец намерен уделять больше внимания поддержке меньшинств и этнического разнообразия во всех королевских домах - в Букингемском дворце, Кларенс-хаусе и Кенсингтонском дворце. Об этом сообщает "Би-би-си" со ссылкой на источник в королевских кругах.



По его словам, в Букингемском дворце уже существуют политика, процедуры и программы поддержки меньшинств, но желаемых результатов они не принесли. Источник подчеркнул, что эти меры были приняты еще до скандального интервью принца Гарри и Меган Маркл.

По словам источника CNN в королевском окружении, при дворце может появиться специальная должность ответственного за поддержку меньшинств и разнообразия. Собеседник телеканала подчеркнул, что такая опция обсуждается в числе прочих возможных мер, но решение еще не принято.

Расизм в королевской семье

Сообщения о работе Букингемского дворца по поддержке разнообразия появились после того, как принц Гарри и Меган Маркл рассказали в интервью Опре Уинфри о расизме в королевской семье. По словам герцогини Сассекской, во время ее беременности некоторые члены королевской семьи выражали обеспокоенность тем, насколько темной может быть кожа у ее будущего ребенка. Также она заявила, что королевская семья не хотела получения ее сыном Арчи титула принца.

Гарри добавил, что разговор о тоне кожи его сына был "странным" и он был шокирован. Пара отказалась назвать имена тех, кто обсуждал цвет кожи их сына, но позже уточнила, что это не королева Елизавета II или герцог Эдинбургский принц Филипп.

Кроме того, Маркл рассказала, что во время жизни с королевской семьей у нее были суицидальные мысли. Она хотела обратиться за помощью, но ей сказали, что это пагубно бы сказалось на образе королевской семьи.

Букингемский дворец после интервью выразил озабоченность в связи с заявлениями о расизме.

"Всей семье было грустно узнать, насколько трудно было Гарри и Меган последние несколько лет. Поднятые вопросы, в частности расовый, вызывают озабоченность. Хотя некоторые воспоминания могут отличаться, они воспринимаются очень серьезно, и семья рассмотрит их лично", - заявили во дворце.

Принц Уильям, комментируя интервью брата и его супруги, заявил, что королевская семья не расистская.

Брак принца Гарри и Меган Маркл

Американская актриса Меган Маркл и младший внук британской королевы принц Гарри поженились в мае 2018 года. Мать Маркл - афроамериканка. У супругов один ребенок - сын Арчи, родившийся в мае 2019 года.

В 2020 году Гарри с женой объявили, что по договоренности с королевской семьей отказались от исполнения официальных королевских обязанностей, лишились права на титул "Их королевские высочества" и права на бренд SussexRoyal.

Во время жизни герцога и герцогини Сассекских вместе с королевской семьей в британских СМИ неоднократно появлялись сообщения о конфликтах внутри семьи.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Чехия ввела санкции против Виктора Медведчука

По информации спецслужб Чехии, Медведчук стоит за операциями по распространению влияния РФ в Европе через СМИ и политиков, пишет DW.

В мире Путин заявил об отсутствии намерений у России воевать с НАТО

По словам российского президента, Россия не намерена нападать на страны ЕС и НАТО вопреки распространенным опасениям, пишет DW.

В мире Шольц: Германия стоит плечом к плечу со странами Балтии и готова их защищать

Германия стоит плечом к плечу со странами Балтии и готова защищать каждый сантиметр территории НАТО, заявил сегодня в Берлине после встречи с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней канцлер Германии Олаф Шольц.

В мире «Зря они так» - Лукашенко с военными обсуждает конфликт со странами Балтии

Во вторник, 26 марта, в микроблоге «Х» («Твиттер») появилось видео разговора лидера Беларуси Александра Лукашенко на военной базе на границе с Литвой, где он гладит собаку, лежащую у него на коленях, обсуждая с военными планируемое противостояние со странами Балтии и частью Польши.

Читайте еще

В мире Флот Его Величества выберет подлодки вместо авианосца (ВИДЕО)
Новейший "Принц Уэльский" может навсегда уйти в Тихий океан.
В мире Британия заявила о готовности передать Украине активы Центробанка РФ
Великобритания готова передать Киеву все замороженные активы российского Центробанка в виде займа с учетом того, что после окончания войны России придется выплачивать репарации. Как пишет "Радио Свобода", такое заявление сделал министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон.
В мире Великобритания сняла санкции с миллиардера Макарова
Великобритания сняла санкции с миллиардера Игоря Макарова, который, по данным Forbes, отказался от гражданства РФ. Он основал компанию "Итера", занимавшуюся добычей газа в Сибири и поглощенную в 2013 году "Роснефтью", пишет DW.
В мире Власти Британии готовятся к смерти короля. Что известно о здоровье Карла III?
Власти Великобритании готовят операцию «Мост Менай» на случай смерти Карла III