29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Проживающего в Риге режиссера оштрафовали за пикет с трусами

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 17:45, 21 марта, 2021 2


Кинорежиссера Виталия Манского оштрафовали за пикет с синими трусами у здания ФСБ в Москве на Лубянской площади, сообщает «МБХ Медиа». Сумма штрафа составила 10 тыс. рублей.



Административный протокол в отношении Манского рассматривал Мещанский суд Москвы. Он признал режиссера виновным в в участии в несогласованной акции (часть 5 статьи 20.2 КоАП). Трусы, которые Манский держал в руках во время пикета, в протоколе упомянуты как «средство наглядной агитации».

Постановление суда защита режиссера пока не получила на руки. Трусы ему тоже пока не вернули.

Виталия Манского задержали 22 декабря после того, как он вышел с пикетом к зданию ФСБ на Лубянке. В руках у него были синие мужские трусы. Своей акцией режиссер хотел выразить поддержку оппозиционеру Алексею Навальному, который за день до этого опубликовал запись телефонного разговора со своим предполагаемым отравителем, сотрудником ФСБ Константином Кудрявцевым. В разговоре с Навальным Кудрявцев рассказал, что отравляющее вещество нанесли на трусы политика, уточнив, что трусы были синего цвета.

Напомним, в начале 2015 года Манский с семьей переехал в Ригу, где живет и сегодня.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Россия заблокировала резолюцию ООН по КНДР

Вето касается продления миссии экспертов по ядерному оружию

В мире Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине

Сегодня утром Вооруженные силы РФ совершили массированный ракетный обстрел территории Украины. Взрывы прогремели в Днепропетровской, Хмельницкой и Ивано-Франковской областях.

В мире Путина пригласят на G20 только при общем согласии - Макрон

Приглашение Владимира Путина на саммит G20 в Бразилии в ноябре будет возможно лишь при согласии всех стран, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон во время визита в Бразилию, пишет DW.

В мире 97 процентов ударов РФ - по гражданским объектам, - глава Минобороны Украины

C начала года суммарная мощность ударов РФ по целям в Украине превысила 9 килотонн, заявил глава украинского Минобороны Рустем Умеров на внеочередном заседании Совета НАТО-Украина, пишет DW.

Читайте еще

В мире Нападение на Волкова - первый случай политического терроризма в Литве
Нападение на российского диссидента Леонида Волкова – первый случай политического терроризма в Литве, заявил глава Национального центра кризисного управления (НЦКУ) Вилмантас Виткаускас.
В мире В Вильнюсе совершено нападение с молотком на экс-главу штабов Навального
Во вторник вечером в Вильнюсе было совершено нападение на Леонида Волкова (включен в российский список «иноагентов») — соратника погибшего оппозиционного политика Алексея Навального. По словам его коллег, на Волкова напали около его дома, он был на некоторое время отправлен в больницу, пишет ВВС.
В мире СМИ: Путин обсуждал обмен Навального в день его смерти
По данным источников издания "Агентство", президент России дал словесное согласие на обмен Навального в ходе личной встречи с бизнесменом Романом Абрамовичем за несколько часов до смерти оппозиционного политика.
В мире Британский актер Бенедикт Камбербэтч зачитал письмо Навального
Камбербэтч зачитал текст, который Навальный написал к третьей годовщине своего возвращения в Россию – за месяц до своей смерти. Об этом сообщает "Радио Свобода".