Проживающего в Риге режиссера оштрафовали за пикет с трусами

В мире / Россия и СНГ
BB.LV 17:45, 21 марта, 2021 2

Кинорежиссера Виталия Манского оштрафовали за пикет с синими трусами у здания ФСБ в Москве на Лубянской площади, сообщает «МБХ Медиа». Сумма штрафа составила 10 тыс. рублей.

 

Административный протокол в отношении Манского рассматривал Мещанский суд Москвы. Он признал режиссера виновным в в участии в несогласованной акции (часть 5 статьи 20.2 КоАП). Трусы, которые Манский держал в руках во время пикета, в протоколе упомянуты как «средство наглядной агитации».

Постановление суда защита режиссера пока не получила на руки. Трусы ему тоже пока не вернули.

Виталия Манского задержали 22 декабря после того, как он вышел с пикетом к зданию ФСБ на Лубянке. В руках у него были синие мужские трусы. Своей акцией режиссер хотел выразить поддержку оппозиционеру Алексею Навальному, который за день до этого опубликовал запись телефонного разговора со своим предполагаемым отравителем, сотрудником ФСБ Константином Кудрявцевым. В разговоре с Навальным Кудрявцев рассказал, что отравляющее вещество нанесли на трусы политика, уточнив, что трусы были синего цвета.

Напомним, в начале 2015 года Манский с семьей переехал в Ригу, где живет и сегодня.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)


Статьи по теме

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

Читайте еще

В мире Навальному посмертно присуждена Дрезденская премия мира

Награду ежегодно присуждают лицам, которые внесли выдающийся вклад в дело мира и международного взаимопонимания. Она будет вручена вдове политика Юлии Навальной 12 мая.

В мире Российские исполнители выпустили песню, посвященную Навальному (ВИДЕО)

Команда оппозиционного политика Алексея Навального, погибшего в ямальской колонии сорок дней назад, выпустила песню и клип его памяти. Об этом сообщает "Радио Свобода".

В мире ЕС ввел санкции в связи с «медленным убийством» Алексея Навального

Совет ЕС ввел ограничительные меры против 33 человек и двух организаций, связанных с внезапной смертью российского оппозиционного политика Алексея Навального в исправительной колонии строгого режима. Об это говорится в сообщении организации.

В мире Путин впервые произнес фамилию Навального. Он был согласен на обмен политика

Российский президент Владимир Путин заявил, что смерть политика Алексея Навального — печальное событие, но «это случается». Путин также сказал, что за несколько дней до гибели получил от некоего человека предложение обменять Навального на людей, которые находятся в заключении на Западе, и сразу согласился на эту идею. О том, что Путину предлагали такую сделку, ранее рассказали соратники оппозиционера, пишет ВВС.