29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сотрудника консульства России в Страсбурге обвинили в краже 300 велосипедов

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:20, 23 марта, 2021 15


Член французской правящей партии «Вперед, Республика!», муниципальный советник Страсбурга Ален Фонтанель опубликовал на своей странице в Twitter историю о том, как украденный у него велосипед оказался в руках сотрудника российского консульства. Об этом пишет "Коммерсант".


В Страсбурге велосипедов много.
Источник:

Полиция начала расследование, и выяснилось, что россиянин c января 2020 года в общей сложности выставлял на продажу около 300 велосипедов на сумму не менее €100 тыс. Месяц назад подозреваемый, не обладающий дипломатическим иммунитетом, покинул Францию и вернулся в Россию.

По словам Алена Фонтанеля, в начале февраля он лишился своего электрического велосипеда, который был украден возле французского представительства Совета Европы. Бывший заместитель мэра Страсбурга подал заявление в полицию, а затем увидел принадлежавший ему велосипед на сайте частных продаж Leboncoin. Вместе с владельцем на встречу, назначенную на 14 февраля у входа в консульство России в Страсбурге, пришли полицейские.

Они задержали продавца, 40-летнего сотрудника дипломатического представительства.

Мнимым покупателям тот предъявил фальшивый счет о покупке, заверенный печатью консульства. Задержанный не имел дипломатического иммунитета и работал в консульстве водителем.

Как пишет агентство AFP, c января 2020 года подозреваемый выставлял на продажу около 300 велосипедов на общую сумму не менее €100 тыс.

После допроса в течение 24 часов работник консульства был отпущен, но следственные действия в отношении него продолжились. Когда следователи вновь вызвали подозреваемого на допрос, обнаружилось, что тот выехал в Россию «по состоянию здоровья».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

В мире Россия заблокировала резолюцию ООН по КНДР

Вето касается продления миссии экспертов по ядерному оружию

В мире Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине

Сегодня утром Вооруженные силы РФ совершили массированный ракетный обстрел территории Украины. Взрывы прогремели в Днепропетровской, Хмельницкой и Ивано-Франковской областях.

В мире Путина пригласят на G20 только при общем согласии - Макрон

Приглашение Владимира Путина на саммит G20 в Бразилии в ноябре будет возможно лишь при согласии всех стран, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон во время визита в Бразилию, пишет DW.

В мире 97 процентов ударов РФ - по гражданским объектам, - глава Минобороны Украины

C начала года суммарная мощность ударов РФ по целям в Украине превысила 9 килотонн, заявил глава украинского Минобороны Рустем Умеров на внеочередном заседании Совета НАТО-Украина, пишет DW.

Читайте еще

ЧП и криминал Воры охотятся за навигаторами латвийских тракторов и комбайнов
В этом году, по сравнению с двумя предыдущими, сельскохозяйственную технику обворовывают значительно чаще, а ущерб, причиняемый крестьянам за одну кражу, может составлять несколько тысяч евро, сообщают страховщики.
ЧП и криминал В Перу введены суровые наказания за кражу мобильных телефонов
В Перу введены суровые наказания за кражу мобильных телефонов в соответствии с поправкой к уголовному кодексу, недавно принятой Конгрессом и вступившей в силу в четверг, пишет LETA со ссылкой на AP.
ЧП и криминал «Обокрали авто уже второй раз!» - рижанин-фаталист не верит, что воров поймают
Поучительная кража: рижанин увидел в соцсетях сообщение, что в микрорайоне Югла орудуют грабители. Позже, сев в свою машину, он понял, что и сам стал жертвой. Как комментирует это ЧП он сам: "Не надо оставлять вещи в авто".
ЧП и криминал Дело о краже фильтров: судьбу вора решили за пять часов
После кражи в Риге в торговом центре Ozols с вором быстро разобрались. Виновный наказан общественными работами, сообщила пресс-секретарь Латвийской прокуратуры Айга Эйдука.